Подскажите как сделать следующее: на первом листе отчета шапка таблицы должна распечататься с неким заголовком типа "Ведомость...", а на последующих надпись не нужна, только шапка, причем Y-позиция начала печати на каждом листе должна быть одна и та же.
Алексей,
начальник отдела ПТО
ООО "ОРК"
mail: alex@jrcn.donetsk.ua, icq: 62605472
www: http://www.nikasoft.co.uk
http://www.clarionline.h1.ru (FAQ-онлайн)
origin: It is not a programm, it requires MS Windows...
(Добавление)
Привет, Алексей!
Решается теми же шаблонами от Ingasoft (EasylistPrint)
Толмачёв И.Л. <itolmachev@rosinter.ru>
Вообще-то должно решаться руками... Вопрос был о приницпе, а не о том, что где-то можно купить что-то, что позволит сделать жизнь веселей

--
Best regards,
Vadym mailto:vadim@softcreator.com
ICQ: 82308757
1. Создаем переменную = 'Ведомость'
2. Ставим ее в начале отчета
3. После печати 1-й страницы делаем ее невидимой.
"Владимир Лакаев" <lakaew@mail.ru>
А пример работающего по данному принципу кода есть?

--
Best regards,
Vadym
Создать деталь, содержащую слово "Ведомость" с атрибутом Absolute. И начать печать отчёта именно с неё. Такие детали можно печатать где угодно, даже за пределами зоны печати
---------------------------------------
C уважением,
Юрий Философов,
Главный программист
Корпорация "Диполь", Саратов
E-mail yufil@tacis-dipol.ru (служ)
yufil@mail.ru (дом)
ICQ#75924439
Не получится. Ключевая фраза - "причем Y-позиция начала печати на каждом листе должна быть одна и та же".
--
Best regards,
Vadym
(Добавление)
У меня предложение - видоизменить (переписать) шаблон REPORTS. Это будет очень полезно - уж очень часто приходится делать подобные вещи и хочется работу упростить.
С уважением,
Рожкова Оксана,
mailto: orozhkova@mdi.ru
Шаблон переписать - как два байта перестать

Было бы понятно - как перепсать

Дело в том, что изменение позиции начала отчета (т.е. по сути то, что позволит нам расположить свой псевдо-заголовок только на первой странице, перед этим спрятав стандартный заголовок станицы) будет применено еще ДО окончания генерации текущей старницы. Т.е. изменили позицию, напечатали свой заголовок, вернули позициию назад (в ожидании, что она релально проявится только на следующей странице) - и в результате увидели, что позиция осталась неизменной на текущей странице - как если бы не танцевали с изменением позиции!
Но я помню точно, что в CW2 такой фокус приводил к желаемому результату.
Что-то изменилось в логике движка генератора отчетов - и в худшую сторону...
--
Best regards,
Vadym
Написал: ClaList(2)