Есть ли возможность использовать две (несколько) DCT в одном

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Есть ли возможность использовать две (несколько) DCT в одном APP?
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

сам не делал, т.е. не проверял:
- я думаю вы знаете что можно сделать одно приложение состоящее из нескольких dll;
- как обычно, есть "голованая" dll, содержащая описание словаря (один dct) и все описания классов;
- создаете две таких dll, в одной один словарь, в другой другой словарь;
- в обоих dll будут описания ABC классов (для случая LEGACY шаблонов я не в курсе, вроде там таких проблем не будет, только галочки), следовательно из одной dll их нужно убрать - для этого есть соответствующие шаблоны, типо ExcludeABCClasses (есть на http://www.clarionlife.net автор вроде Якимченко, но могу ошибаться)
- создаем третье приложение (dll или exe не важно) цепляем обе эти dll и теперь можем юзать файлы из обоих словарей, правда не будем видеть их через выбор tables.

IMHO: зачем использовать два словаря, не вижу смысла.

Написал: PAA(27)
Гость

Сообщение Гость »

Всё, что до "IMHO: зачем использовать два словаря, не вижу смысла."
в предыдущем сообщении надо вычеркнуть.

IMHO: зачем давать советы, если сам не знаешь, о чём говоришь?

Михаил
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Встречный вопрос к Гостю... А для чего???
Как то все обходятся без такой фичи и ничего :smirk:
Написал: Mixer(144)
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

эх Михайл, как же ты меня задел...если хочется сказать надо высказаться...а я то был прав и сейчас прав - общая идея правильная, а чтобы не быть голословным держите http://www.zero.clarionlife.net/Files/DoubleDct.zip.
- шаблон исключающий ABC классы я не использовал, так как он исключает слишком много, вторая либа db2.lib сделана руками, т.е. вначале сделана как обычная dll, а потом все ненужное убрано руками в libmaker, можете посмотреть что осталось, по этой же причине эта либа подключается как external lib, а не extrenal dll, разница особо не большая
- в main.app как видите вообще нет словаря, соответственно в TABLE вы не можете вставить файл, и соответственно не можете получить обычный browse. Все надо делать руками - но и запросы у вас специфичные.
- в main.app в GlobalEmbeds также выполнен некоторый код, о котором я не говорил ранее

в принципе один словарь можно подключить в main.app - и тогда вы будете видеть часть файлов и сооветственно для этих файлов не стоит писать код, приведенный в Global Embeds

Михайл...извинитесь а...

PS
пример выполнен на C55h, ABC
Написал: PAA(27)
Гость

Сообщение Гость »

Вообще говоря,словарь не есть обязательный компонент приложения.
В ДОС 2.10 жили без него спокойно.Если очень хочется работать с файлами,
описания которых нет в словаре,то проще не мучится и вставить явное
описание файла либо в MAIN либо в тот модуль,где это нужно.
Успехов!!!LSGsoftware
Гость

Сообщение Гость »

эх Михайл, как же ты меня задел...если хочется сказать надо высказаться...а я то был прав и сейчас прав - общая идея правильная, а чтобы не быть голословным держите http://www.zero.clarionlife.net/Files/DoubleDct.zip.
Я прямо сейчас расплачусь от стыда за напрасно нанесённые обиды. Только Вам надо бы успокоиться, я не сомневаюсь в Вашей квалификации, и нечего было для доказательств этого заниматься извращениями с двумями словарями (я ещё в здравом уме и смотреть пример не стану, не сомневаясь в его работоспособности).
Изначально, IMHO, был вопрос, как использовать 2 существующих словаря, то есть как их объединить в один. Так вот: 1) можно открыть в оболочке оба словаря и с помощью copy/paste добавлять таблицы/поля в рабочий словарь. 2) выгрузить всё в txd-файл (File/Export text) и править прямо тексты, но это чревато боком, если не знаешь формата txd.

С уважением, Михаил
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

Files/MultiTableImport

Работает, но не очень, все сразу у меня не получилось, по частям нормально (т.е. Clustering: Partial)

удачи...
Написал: PAA(27)
Ответить