Поддержка переключения языка в XP по горячим клавишам

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Гость

Сообщение Гость »

Andrew Myalin писал(а):
Admin писал(а):вотизит СНПЧ?
http://www.snp-epson.ru/
Угу - на каком-то форуме - не Эпсон - обсуждали какой фотопринтер взять - так про СНПЧ написали типа "верный способ убить принтер в минимальные сроки..."
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Anonymous писал(а):
Andrew Myalin писал(а):
Admin писал(а):вотизит СНПЧ?
http://www.snp-epson.ru/
Угу - на каком-то форуме - не Эпсон - обсуждали какой фотопринтер взять - так про СНПЧ написали типа "верный способ убить принтер в минимальные сроки..."
ну это ты зря, я ж не на рекламу в инете поддалси, у моих друзей не один год данное хозяйство крутится, очень довольны.
Гость

Сообщение Гость »

По поводу тестов Win2003Server, Clarion 6 штатная переключалка, работает 3й день полет нормальный :)
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Anonymous писал(а):По поводу тестов Win2003Server, Clarion 6 штатная переключалка, работает 3й день полет нормальный :)
OK!

сегодня с утра я выкладывал обновление библиотеки, на тему совместимости с ABCFree шаблонами
bitmax

Сообщение bitmax »

Andrew Myalin писал(а):
Anonymous писал(а):
Andrew Myalin писал(а): http://www.snp-epson.ru/
Угу - на каком-то форуме - не Эпсон - обсуждали какой фотопринтер взять - так про СНПЧ написали типа "верный способ убить принтер в минимальные сроки..."
ну это ты зря, я ж не на рекламу в инете поддалси, у моих друзей не один год данное хозяйство крутится, очень довольны.
Может многого не понимаю в Кларе, но фото это больше чем увлечение, могу сказать что лучше снимать неважно на чем (пленка/хорошая цифра) но печатать однозначно в лаборатории и тогда начинаются чудеса :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Игорь Столяров »

После установки обновления библиотеки от 25.10.2005 - программы
при выходе (закрытии AppFrame) сдали давать GPF. Среда C6 9048 ABC + WinXP SP2. Лечится откатом на версию от 24.10.2005 г. (или отключением шаблона). Лучше - враг хорошего ... ? ;)
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):После установки обновления библиотеки от 25.10.2005 - программы
при выходе (закрытии AppFrame) сдали давать GPF. Среда C6 9048 ABC + WinXP SP2. Лечится откатом на версию от 24.10.2005 г. (или отключением шаблона). Лучше - враг хорошего ... ? ;)
пример можешь сделать, в принципе надо выкусить Frame в отделное APP, урезать и собрать и бросай мне APP/DCT + EXE
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Элементарный пример собрал - работает без проблем.
Похоже в "боевой" программе козлит какая-то связка Keyboard_XP + FrameExt Template. Попробую разобраться и сообщу.

Но ... предыдущее свое сообщение подтверждаю еще раз - с версией от 24.10.2005 - проблем нет вообще и нигде ... ;(
GPF начинается при замене *.LIB из состава Keyboard_XP от 25.10.2005
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):Элементарный пример собрал - работает без проблем.
Похоже в "боевой" программе козлит какая-то связка Keyboard_XP + FrameExt Template. Попробую разобраться и сообщу.

Но ... предыдущее свое сообщение подтверждаю еще раз - с версией от 24.10.2005 - проблем нет вообще и нигде ... ;(
GPF начинается при замене *.LIB из состава Keyboard_XP от 25.10.2005
я всё понимаю, просто хочу найти универсальное решение, чтобы сторонние шаблоны могли нормально жить, вот ABCFree поженил, а тут засада, ПРИМЕР нужЁн
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Извини- совсем замотался ... но разобрался !
Значит что-бы увидеть проблему делаем следующие
действия:

Среда Clarion 6.2 EE 9048, WinXP SP2 (RUS)

1. Устанавливаем библиотеку XP_Keyboard от 25.10.2005 г.
(критичны файлы *.lib - больше ведь ничего и не менялось)
2. Открываем в примерах Invoice и добавляем к нему шаблон (режим сборки LIB).
3. Компилируем и собираем EXE, запускаем.
4. Сразу закрываем программу нажатием крестика в правом верхнем углу главного окна с меню - все OK.

Теперь внимательно.

5. Опять запускаем программу, в меню открываем список BROWSE -> Customer Information's и сразу закрываем список нажатием крестика в правом верхнем углу списка. И сразу аналогично закрываем окно с меню (т.е. выходим из программы) - получаем устойчивый GPF.

6. Меняем *.lib на версию от 24.10.2005 г., удаляем *.EXE, заново собираем - все работает штатно.
7. Опять меняем *.lib на версию от 25.10.2005 г., удаляем *.EXE, заново собираем, выполняем п.5 - получаем на выходе из программы GPF.

Я что мог - сделал. Библиотека классная - если сможете решить проблему будет здорово ... ;)
softcreator
Ветеран движения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 Август 2005, 9:35
Контактная информация:

Сообщение softcreator »

похоже, что в последнем релизе C6 велосипиздоты крупно нахомутали в local-модели в MDI-приложениях.
И библиотека Андрея просто форсирует этот косяк - у меня своя аналогичная библиотека ведет себя так же нестабильно на последней версии c6 в локальной модели.

простейшая апликуха:
PROGRAM

MAP
Proc1
END

WINDOW APPLICATION('Главное окно'),AT(,,420,275),FONT('MS Sans Serif',8,,),CENTER,SYSTEM,DOUBLE
END

CODE

OPEN(Window)

ACCEPT
CASE EVENT()
OF EVENT:OpenWindow
START(Proc1)
END
END

CLOSE(Window)

RETURN
!------------------------------------------------------------

Proc1 PROCEDURE

Window1 WINDOW('Дочернее Окно 1'),AT(,,160,80),FONT('MS Sans Serif',8,,),CENTER,SYSTEM,GRAY,DOUBLE,MDI
PROMPT('Prompt 1:'),AT(32,12),USE(?Prompt1)
ENTRY(@s20),AT(68,12,60,10),USE(?Entry1)
BUTTON('Close'),AT(112,64,45,14),USE(?Close),STD(STD:Close)
END

CODE

OPEN(Window1)

ACCEPT
END

CLOSE(Window)

RETURN
!------------------------------------------------------------

в локальной сборке при нажатии на кнопки закрытия дочернего окна с вероятностью 10%-50% или зациклится или выдаст gpf.
А если и закроется - то закрывается не только дочернее окно, но и фрейм.

Такое ощущение, что мы вернулись в доброе время пререлизов.
softcreator
Ветеран движения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 Август 2005, 9:35
Контактная информация:

Сообщение softcreator »

уточнение - такое же поведение этой простейшей прожки в dll-сборке.

это у меня одного так все печально или все владельцы патча тоже осчастливлены?
softcreator
Ветеран движения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 Август 2005, 9:35
Контактная информация:

Сообщение softcreator »

сам баран - не то окно пытаюсь закрыть :-)
значит пробема все же именно в либе Андрея - моя библиотека затыков сработала в этом приложении на аналогичной OC
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Способов вызвать GPF при работе с MDI достаточно много в С62 (практически независимо от релиза) - о наиболее типичных я писал сюда в форум и ... научился их обходить, т.к. расчитывать на исправление от SV не приходится. Они, наверно, для избежания критики в свой адрес скоро вообще закроют patch'и какой нибудь аппаратной защитой а-ля HASP .. ;)))

Здесь вопрос, как я понимаю немного о другом - разные версии библиотеки ведут себя по разному с одним и тем же приложением.
Могу предположить, что дело все же в XP_Keyboard, а более точно может сказать только автор ... Ждемс ...
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):Извини- совсем замотался ... но разобрался !
Значит что-бы увидеть проблему делаем следующие
действия:
ну вот, теперь я быстро разобрался, выложил новый архив

http://www.clarionlife.net/cgi-bin//bl_ ... ard_xp.zip
Ответить