Btrieve: проблема BUILD после APPEND

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Как следует из документации, драйвер Btrieve эмулирует работу append путем удаления ключей.
Оператор build(file), выполненный после цикла добавления по append и до закрытия файла, должен заново построить ключи.

Проблема в том, что у меня (5.5 G) это не работает: т.е. ключи после append не строятся ни через build(file), ни через build(key1); build(key2)...
Не работает build(key) и после закрытия и заново открытия файла.
Вероятно, надо использовать Btrieve API, чтобы выполнить Create Index, но я не знаю, как это сделать: нет документации по API и, главное, там потребуется описание структуры ключей, что весьма неудобно.

Пока я это проверял только под локальной Btrieve v6.15.430 for Windows NT/Windows 95 Client Engine. Но судя по опыту работы с Btrieve for Novell и программы на Clarion for Dos 3.1, это не заработает и с Novell/NT/2000/XP.

Еще одна странность: build(FILE) после открытия файла создает вообще непонятный файл, в котором вся информация находится в открытом виде, как будто перед этим отменили использование Owner.

Помогите советом, можно ли заставить работать append. Уж больно различается время запонения базы по сравнению с add.

Bourkov Andrei bav@makler.ru

Написал: ClaList(2)
Ответить