как "засунуть" BLOB поле в MSSQL базу

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Проблема в следующем: изначально существует топспидовская БД и интерфейс к ней - все работает. В одной из таблиц сей БД хранятся фотки в поле типа BLOB. Хранить нужно именно изображения, а не ссылки на них, это первое. Теперь встала задача перенести сию БД в БД MSSQL, для дальнейшей разработки и использования данных, составления отчетов в кристал репортсе например, да мало ли для чего - универсальности и широты использования хотим. И -трабла появилась. Из Клары в MSSQL не синхронизируется - опять таки проблемы с типами полей. Делаем вручную точно такую же БД в MSSQL и делаем мульти тэйблз импорт в Кларион - опять не угадали - поле Image в MSSQL (где предполагалось хранить наши изображения и предполагалось ,что оно переведется в BLOB -(хм.наивные:-)))) переводится и становится типом STring. Не угадали. Так вот - вопрос - существует ли вопще способ их примерить BLOB в MSSQL и интерфейс на Кларионе? Ну и конечно, я думаю, что есть такой способ, так хоть подскажите)) Признательности не будет границ. Заранее спасибо.
Написал: alex smith(160)
Гость

Сообщение Гость »

В MSSQL для этого вполне подойдёт поле типа Image, только простым присваиванием MSSQL:Image=TPS:Blob, естесственно, не обойтись. Мы пользуемся библиотекой NTWDBLIB (много ссылок в интернете). Если нужны подробности, пишите dedpahom@mail333.com

С уважением, ДП
Гость

Сообщение Гость »

alex smith
Драйверы клашы не очень заточены для работы с работы с блобами. Лучший выход - напрямую работать с ODBC. Если сложно - можно обратиться к тем, кто уже это прошел - например ко мне :) могу поделиться бинарной библиотекой доступа к ODBC-источнику (в том числе там есть методы чтения/записи из/в файлов в "блобы" всех мастей - бинарные и текстовые, вывода содержимого блоба в image в window-стукруру). Контакт - vadim@softcreator.com
Ответить