Crystal Report

Обсуждение извечных проблем кларионовских (и не только) отчетов

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.

Кто подключал subj к проектам поделитесь впечатлениями.
Насколько сложно подключение, дальнейшее сопровождение, разработка отчетов.

--
С уважением,
Александр Юрьев mailto:AlexY@softmaster.ru
ICQ 59248879

(Добавление)

День добрый Александр!

По данной теме убито наверное полгода человековремени, разработана схема подключения, шаблоны для добавления отчетов в программу итд и тп. В результате через год идея сошла на нет, ибо на практике клиенту нужны конкретные формы и менять их ему не надо. Плюс к нему надо подготавливать схему данных, да и сопровождать сие произведение затруднительно (легко потерять какому клиенту что делалось и на сколько тот или иной отчет соответствует действительности).
Так что (ИМХО конечно) кристал - это чересчур сложная вещь необходимая для чего-то большего чем просто клиентское приложение.

С уважением,
Лебедев АВ.
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

И чего же такого в Кристале сложного? ИМХО делать отчеты в Кларионе гораздо сложней. Crystal Reports 9.0 рулит однозначно. Очень высокая скорость обработки данных, экспорт в любые форматы и еще много разный прелестей. На сегодня это лучшая система генерации отчетов в мире.

С уважением, Шестаков Т.Э.
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Полностью согласна.
Отчеты пишутся быстро, легко и подключаюся к меню Клариона

--
С уважением,
Lomakina mailto:lomakina.it@novoship.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Мой товарищ использует исключительно его. БД выбирает Btrieve.
Пользователь (не чайник) может создавать и строить отчеты самостоятельно.
Писать отчеты на нем приятнее,чем на кларионовском репортере.

--
Best regards,
gorky mailto:gorky@sv3.net.ua

Не пробовал писать отчеты на CrystalReporte, но и в кларе при построении отчетов чуствую себя сейчас очень комфортно :). Че Вам там не хватает = х.з.

P.S. Чувствую сейчас затопчите.....

С уважением, Ставич Олег
Укрсиббанк г.Харьков
oldstav@ukrsibbank.com

Как минимум не хватает многостраничности вправо - для печати широких отчетов на А4 и возможности отдать дизайн пользователю.

WBR, Nick Tsigouro. MailTo:Nick@arsis.ru

А вот с многостраничностью согласен полностью...

С уважением, Ставич Олег

Чего нам не хватает в клашином Репортере? Мне там не хватает репортера, потому как то что там есть это не репортер, а смех сквозь слезы. Вообще уж лучше воспользоваться Сишными функциями и непосредственно рисовать контексте принтера, чем париться в выискивании сбежавших линий в Кларионовском форматере.

Олег Ставич потому и чувствует себя "уверенно", что не разу не пользовался нормальным инструментом. Аналогично фанат наших жигулей будет торчать от своей 9-ки пока не сядет хоть разок за БМВ.

Tomas Shestakov <tomas@ncsp-net.com>
Мне там не хватает репортера, ...
И все? Рисуй отчет в 1/1000 дюйма - забудешь о сбежавших линиях и пр. и пр.
А через отчеты через Api - так можно и зайца научить курить :)
Олег Ставич потому и чувствует себя "уверенно", что не разу не пользовался нормальным инструментом. Аналогично фанат наших жигулей будет торчать от своей 9-ки пока не сядет хоть разок за БМВ.
Ну до сих пор сижу на C4 и хорошо себя чуствую. И переходить на что-то другое пока даже в планах на далекую перспективу не собираюсь... Хотя эт я слукавил, кое-что делается на 55.

С уважением, Ставич Олег

Не знаю, я уже несколько лет юзаю ФРБ и вполне доволен, может он и не так крут как Кристал, но для моих задач вполне самодостаточен.

С уважением
Алексей Демьяненко

(Добавление)

Привет всем!

Может конечно клашин форматер и хорош. Просто мы "не умеем его готовить" ? :lol:

ОК. Есть такая проблемка: нужно подавить печать HEADER на первой странице. (Причем количество и высота(!) DETAIL может быть различной.)
Но можно и не давить, а "сместить" ниже. Чтобы сначала пропечатать некий DETAIL-заголовок отчета, а потом HEADER.
А на всех последующих страницах пусть он печатается на верху, как ему и положено....

Как бы ты решил задачу?

pavell@mail.sochi.ru

Давно это было :). По моему с год назад проблема обсуджалась. Перефразируя постановку: Как печатать Header со второй страницы. Често - уже не помню как, но проблема решелась. Может кто из присутствующих напомнит?

С уважением, Ставич Олег

Судя по всему речь идет об отчете, который имеет некую "шапку" на 1 странице, а потом вместо "шапки" печатается 1, 2, 3 и т.д. в соответствии с названиями колонок.
Я это делала так: вверху DETAIL поместила строку с минусовой координатой по Y без атрибута TRN, разумеется, поставила фильтр на DETAIL, чтобы сработал только один раз и все...
В результате напечатался наш HEADER на 1 станице, но закрытый строкой, а со следующей страницы он просто виден.
Решение не тривиальное и может даже через одно место, но работает 100%.
CLARION - это вещь в себе.

С уважением,
Рожкова Оксана
mailto: orozhkova@mdi.ru

(Добавление)

C55 в сравнении с С4 это не БМВ это скорее тюнинговая 9-ка всего лишь.

Tomas Shestakov

(Добавление)

Тада что такое БМВ??????

С уважением, Ставич Олег

А почему я должен делать отчет в дюймах?! Может еще в попугаях прикажете, потому, что видети ли форматеру попугаи понятнее. Я хочу в сантиметрах!

Tomas Shestakov
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Не знаю, я уже несколько лет юзаю ФРБ и вполне доволен, может он и не так крут как Кристал, но для моих задач вполне самодостаточен.
До сих пор его и нам хватало, но при работе с SQL FRB ооочень медлено подготавливает отчет, что клиенту не очень нравится...
Пробовали играться с View{PROP:SqlFilter}, повышения скорости вроде как не заметно, а иногда ваще подвисает на этапе формирования view.

--
С уважением,
Александр Юрьев mailto:AlexY@softmaster.ru
ICQ 59248879
Как минимум не хватает многостраничности вправо - для печати широких
отчетов на А4 и возможности отдать дизайн пользователю.
Да, в основном трудности с горизонтальной многостраничностью.
Вместо линий можно использовать срытый Box и обрисовывать границамы через шаблоны.
Как мне кажется, наиболее удобен построитель отчетов а-ля Excel.

По сабжу два вопроса.
1. Как в кристале с горизонтальной многостраничностью (в том числе с неизвестным заранее количеством колонок таблиц) и выравниваниями.
2. Стоимость лицензии.

С уважением,
Вячеслав Черников support@finsoft.ryazan.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Привет, Александр!

А вы не пробовали сделать запрос, загрузить его в очередь, а потом эту очередь использовать в ФРБ ?

С уважением
Алексей Демьяненко

А я что, так безнадежно отстал?
Фомин все таки сделал чтобы ФРБ работало по очереди?

--
С уважением,
Олег mailto:clarion@hotbox.ru

Привет, Иванов!

http://www.fomintools.com/cgi-bin/forum ... ?thread=40
http://www.fomintools.com/cgi-bin/forum ... ?thread=12

С уважением
Алексей Демьяненко

Здравствуйте CLALIST!

Два вопроса
1 Что такое сабж
2 Где посмотреть как работать с Crystal Report

Ленков В. А. <vlenkov@mail.ru>
Написал: ClaList(2)
Ответить