шифрование файлов DAT

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте ClaList,

Известно, что есть программы раскодирующие файлы DAT, они создают нешифрованную копию файла. Есть ли программы выдающие шифр, что бы можно было работать с шифрованным файлом?
У меня в таком файле привязка хранится, расшифрованная инфа из файла не очень полезна. Для работы программы на чужом компьютере
надо вписать новую запись в шифрованный файл с правильной информацией. TPS не могу использовать, т.к. к привязке обращаются программы и под Дос и под Виндовс!

--
С благодарностью за терпение и понимание,
Чаплыгин mailto:chapligin@fromru.com
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Была утилита Соловьева, которая показывала "пароль". Но дело в том, что там любой пароль сворачивается до байта, и соотв. возможно только 256 "паролей".
Поэтому пароль мгновенно находится простым перебором. Собс-но этот байт и показывался. Больше, чем на один байт расчитывать не стоит. ;)

WBR, Nick Tsigouro mailto:nick@arsis.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за ответ!
Буду думать как зашифровать содержимое самому.

--
С благодарностью за терпение и понимание,
Чаплыгин
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Заюзать TPS, где шифрование посерьезнее.
Работать с такими базами можно как из доса, так и из-под винды, только флаг "OEM" установить.

--
Best regards,
Maxim Yemelyanov,
Enigma Soft Company
phone: (057) 7177977
WEB: http://enigmasoft.com.ua
e-mail: clalist@enigmasoft.com.ua
ICQ: 12253836
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Всем!
Есть программа, написанная на Clarion 2 под DOS. Ведется товарный учет. В качестве БД используются ф-лы *.dat. В этих ф-лах есть удаленные записи (т.к. при удалении записи не удаляются физически, а помечаются как удаленные), их сканером можно увидеть. Возможно ли прочитать эти удаленные записи из программы? Если да, то каким образом?

Заранее благодарен за ответ.
seawolf
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 11:23
Откуда: St. Petersburg

Сообщение seawolf »

Если мне память не изменяет, то в документации по CPD v.2 было написано что из программы доступ к удаленым записям получить нельзя.

Написал: seawolf(167)
Ответить