Clarion IDE Frame CW55 H

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте ClaList!

После манипуляций с редактированием и заменой шаблонов появилось сообщение при старте АПП Не могу найти Clarion IDE Frame. CW+ перестал работать. Где рыть?

Насколько понял сообщение связано с порядком загрузки-выгрузки CW+ для АПП. Вышел из АПП, CW+ в трее. Далее я меняю ТПЛ и начинаются проблемы - кажется так, но не уверен. Так как надо завершать работу с АПП при наличии CW+ ?

--
С уважением,
SAN mailto:vgsan@yandex.ru

Надо исправленную версию CWPlus.dll (там пофиксено именно это), ушло в личное мыло.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)

Оперативно! Спасибо! Продолжу работу с инструментом!!!

--
С уважением, SAN

(Добавление)

Проблемы и с новой версией есть?
Эта проблема не была связана с порядком загрузки/выгрузки, порядок тут без разницы. Главное при работе с .APP, чтобы глобальный шаблон был пристегнут.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Главное при работе с .APP, чтобы глобальный шаблон был пристегнут.
Да нет. а) трей чист, CW-пуск, APP-пуск, CW+ -пуск из меню, и не работает.
б) трей чист, CW-пуск, CW+ -пуск, APP-пуск, и работает.
в) СW выгружено, а CW+ в трее. ????
И этот порядок от меня требует некого напряга или привычки. А может F1 надо еще мне почитать? Но в любом случае мне CW+ симпатична!

ЗЫ
1. Допускаю что все не совсем так, но пока проверишь и подберешь слова...
2. Fix СW+ на 6-ку тоже можно поставить? Или проблем сначала поймать и написать в лист ;))) ?


Успехов!

--
С уважением, SAN

Из меню CW+ нужно запускать только в том случае, если открывается на редактирование .CLW, .INC, .TRN, а CW+ еще не висит в трее, в этом случае у меня нет механизма автоматом запустить CW+. Если же открывается .APP, то CW+ запускается автоматом (глобальным шаблоном) при первом доступе к любой процедуре. То есть при работе с .APP, с пристегнутым глобальным шаблоном никаких дополнительных действий для запуска CW+ не нужно. Просто работайте, в нужный момент CW+ запустится автоматически.
в) СW выгружено, а CW+ в трее. ????
Да, сделано специально, CW+ остается в трее и после закрытия Clarion, для того, чтобы сохранить в памяти уже отпарсенные данные общего характера, например ABC, но я видимо пересмотрю эту политику и буду выгружать CW+ после закрытия Clarion, или сделаю настройку. Парсинг проходит достаточно быстро, поэтому нет особого смысла держать CW+ в памяти.
И этот порядок от меня требует некого напряга или привычки.
В том и дело, что не надо напрягаться :), просто работай не задумываясь о том, как же мне запустить для .APP CW+ :)

А в доке, кстати, это довольно подробно описано. Русскую документацию я рассылал по запросу, если кто пропустил, можно повторить. Шлите запросы в личное мыло mailto:V.Yakimchenko@vaz.ru.
2. Fix СW+ на 6-ку тоже можно поставить? Или проблем сначала поймать и написать в лист ;))) ?
Угу, сначала поймай :), а о проблемах лучше опять же в личное мыло.

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)
Ответить