List Format Manager

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте ClaList!

CW6, Clarion. Достает List Format Manager, откуда у него после удаления всего (файла в том числе) появляется несколько форматов?
Кто понял как это побороть, подскажите плз!

--
С уважением,
SAN mailto:vgsan@yandex.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Уточняю вопрос. Список форматов - удалить все - корректно остается один "По умолчанию" - выход из процедуры - вход в процедуру - список форматов и - три формата ???

--
С уважением,
SAN

Вопрос вероятно ко мне... :)
Посмотрел я внутрь brwext.clw и заметил, что велосипедисты немного "покопались" в моем труде :)...
Потестировал приклад на тему описанного бага... действительно появляется левый "SortOrder1" даже если файл отсутствует... но смею сразу заметить, что это не моя вина. В этом виноват следующий код (выделенный восклицательными знаками) процедуры. Даю голову на отсечение, что это код велосипедистов, потому как эмбедится он из brwext.tpl (естественно, когда я писал данную фишку, я не имел права курочить другие шаблоны). Смысл этой вставки мне не понятен...
Я просто закомметировал этот код (думаю это лучше сделать в шаблоне) и все заработало так как надо.

Код: Выделить всё

BRW1.SetSort PROCEDURE(BYTE NewOrder,BYTE Force)

ReturnValue          BYTE,AUTO

  CODE
  ReturnValue = PARENT.SetSort(NewOrder,Force)
  !!!----
  IF BRW1::LastSortOrder <> NewOrder THEN
     BRW1::FormatManager.SetCurrentFormat(CHOOSE(NewOrder>1,2,NewOrder+2),'SortOrder'&CHOOSE(NewOrder>1,1,NewOrder+1))
  END
  !!!----
  BRW1::LastSortOrder=NewOrder
  RETURN ReturnValue
Алексей,
начальник отдела ПТО
ООО "ОРК"
mail: alex@jrcn.donetsk.ua, icq: 62605472
www: http://www.nikasoft.co.uk
http://www.clarionline.h1.ru (FAQ-онлайн)
origin: Dead people are cool!
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

А в каком месте в шаблоне это нужно сделать?
С уважением
Виктор
vlenkov@mail.ru
ICQ 310260270
Написал: Виктор(10)
Гость

Сообщение Гость »

Вопрос вероятно ко мне... :)
Посмотрел я внутрь brwext.clw и заметил, что велосипедисты немного "покопались" в моем труде :)...
Ну блин! Наши люди в Холлиуде :)) Еще один SV-шник объявился :D

А может где в недрах программистского разума xUSSR уже рождается Clarion7 ? Народ, колись :)

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (IСQ 16 993 194)
Я просто закомметировал этот код (думаю это лучше сделать в шаблоне)
Вопрос у меня был правда не про АВС, но нашел. Стало лучше. Спасибо, не знаю когда бы я с этим разобрался сам... :)
и все заработало так как надо.
Вот здесь мне пока не хочется соглашаться. Итак удалили все форматы - исходное.
Начали процедуру и видим текущий и по умолчанию.
Что такое текущий? Чем они отличаются - кажется ничем! Что такое текущий формат - мне лично не понятно. Вот по умолчанию это заложено где-то - понятно. А кстати почему я не могу посмотреть это самое умолчание? Мне было бы удобно при назначении форматом увидеть и его.
В работе местами попадались глюки, но надо еще посмотреть. Впрочем пойми правильно я просто посмотрел что это такое List Format Manager и где его буду использовать. Спасибо, удачи!

--
С уважением,
SAN mailto:vgsan@yandex.ru

(Добавление)
Уточняю вопрос. Список форматов - удалить все - корректно остается один "По умолчанию" - выход из процедуры - вход в процедуру - список форматов и - три формата ???

Если честно, то это для меня тоже новость! :(
Судя по всему велосипедисты подобавляли много чего, что нарушило функциональность экстеншена... :(
Например, в моем исходном коде не было процедуры "UpdateCurrentFormat", которая собственно и добавляет этот "Current Format"...

Ну блин! Наши люди в Холлиуде :) Еще один SV-шник объявился :D

Быший, однако... :)
Где-то должно было быть еще одно мое творение :)...
MultiChildrenrelationTree... но что-то в 6-ке я его так и не увидел... :-( Видать берегут для C6 Platinum... :) или С7.

А может где в недрах программистского разума xUSSR уже рождается Clarion7 ? Народ, колись :)

Кто знает...

Алексей
Написал: ClaList(2)
Ответить