Рекурсивный список в виде дерева (TREE)

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Рекурсивный список в виде дерева (TREE)

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 11 Октябрь 2023, 19:30
gopstop2007 писал(а): 04 Октябрь 2023, 21:35
kreator писал(а): 28 Сентябрь 2023, 21:26 Есть шаблон "Дерево по одному файлу". Он не ABC, но сойдёт. Там проблема с SQL таблицами, но я её обошёл. Ещё ошибок там куча, я периодически их вылавливаю. Могу выложить мою исправленную версию. Автора, честно говоря уже не помню.
А как вы до сих пор дерево рисовали? Список товаров логично в дерево вписывается.
Ваш модернизированный шаблон позволяет, несколько шаблонов в одном модуле? Или если не сложно выложте пожалуйста исправленную версию, спасибо.
Попробуйте. Ничего красивого не придумал (Всё сделано на рутинах, как и положено в Clarion. Но для рекурсии автору пришлось писать процедуры с прототипами, а для них понадобились очереди с признаком TYPE. И сразу проблема c областью видимости переменных). Тупо на шаблоне сделал закладку "Классы". Там можно изменить префикс. Поменяется везде кроме Вашего ручного кода. Мои правки в тексте шаблона помечены. Можете их перенести в свой. Ранние правки не помечены. Был я молод и горяч, этим не заморачивался. :) Как мне помнится, сделаны дополнительные вставки (Embeds), чтобы напрямую написать SQL код и обойти стандартные вызовы set, get, reget.
Будут проблемы - телеграфируйте.
Скачал, огромное спасибо )))
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Рекурсивный список в виде дерева (TREE)

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а): 08 Октябрь 2023, 9:44 Информация для тех кому интересна теория сабжа.
2 дня назад OZON начал переход в API на новую структуру справочника категорий товаров,
отказавшись от рекурсивного дерева с произвольным уровнем вложенности.

Теперь два верхних уровня - это фиксированное дерево + [тип товара] (Электроника -> Компьютеры -> [Ноутбуки])
Но дальше характеристики (Процессор и т.д.) и их значения (Intel Celeron и т.д.) - уже содержат в себе полную
идентификацию крайней категории и типа товара, что по сути архитектуры данных уже является срезом классификатора.

Такова жись. Видимо красивая идея с рекурсивным деревом классификации не работает на больших данных. Увы ! :)
Сегодня хотел найти там ИБП. Невозможно! Ни по дереву, ни по названию. Есть ветка "ИБП и аксессуары", там всё. И есть отдельная фильтрация "ИБП", которая не работает. Не могу сказать чем это вызвано. Может просто организационный вопрос. А не новое АПИ. Но просматривать сотню-другую страниц абсолютно не хочется. Притом, что сортировка на восьмой-десятой странице сбивается.
We are hard at work… for you. :)
Ответить