Создается tps файл без названия

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Создается tps файл без названия

Сообщение gopstop2007 »

Поискал по форуму не нашел :(
Периодически создается tps файл в таком виде - '.tps' в каталоге с данными.
Так как название файла не видно, уважаемые подскажите пожалуйста как определить откуда ноги растут у данной проблемы.

Спасибо за внимание.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Создается tps файл без названия

Сообщение Игорь Столяров »

Насколько я понимаю - идёт попытка открытия (создания) TPS таблицы до задания имени файла.
Это могут быть и Ваши рабочие таблицы и что-то из подцепленное из левых шаблонов, вроде настроек формата BROWSE и т.д.

Нужно взять это недоразумение и переименовать в hz.tps. Потом открыть и посмотреть заголовок файла, что бы понять
какая именно TPS таблица создаётся в этом файле по набору колонок (мона TPSSCAN или тупо в тексте).
Ну и далее уже смотрите где эта таблица используется в Вашем проекте, с какими списками у неё есть связи и
почему на момент открытия у неё не задано имя файла ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Создается tps файл без названия

Сообщение gopstop2007 »

Игорь Столяров писал(а): 20 Август 2023, 13:07 Насколько я понимаю - идёт попытка открытия (создания) TPS таблицы до задания имени файла.
Это могут быть и Ваши рабочие таблицы и что-то из подцепленное из левых шаблонов, вроде настроек формата BROWSE и т.д.

Нужно взять это недоразумение и переименовать в hz.tps. Потом открыть и посмотреть заголовок файла, что бы понять
какая именно TPS таблица создаётся в этом файле по набору колонок (мона TPSSCAN или тупо в тексте).
Ну и далее уже смотрите где эта таблица используется в Вашем проекте, с какими списками у неё есть связи и
почему на момент открытия у неё не задано имя файла ...
Спасибо Игорь, простое решение, не сообразил :ty:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Создается tps файл без названия

Сообщение kreator »

Я бы проверил таблицы в словаре на явно заданный "Owner name". Если есть таблицы с "Owner name" через переменную, то искал бы где они открываются. Если таких нет, то где-то возможно есть явный "Create".
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Создается tps файл без названия

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 20 Август 2023, 16:56 Я бы проверил таблицы в словаре на явно заданный "Owner name". Если есть таблицы с "Owner name" через переменную, то искал бы где они открываются. Если таких нет, то где-то возможно есть явный "Create".
Какой-то файл имеет в NAME() переменную. А причина появления такого "пустого" - в том, что он:
1. описан среди файлов в какой-то процедуре;
2. если это source, то ещё и стоит вызов процедуры открытия файлов.

Это если не брать во внимание идиотский случай с очисткой переменной в процессе работы после присвоения и до вызова Create().
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить