Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Сообщение Губин Игорь »

Задолбала меня тормознутость шаблона RelTree.

Начал разбираться.
Резюме: В отличие от стандартных Browse для корневого файла он работает не через View, а через

Код: Выделить всё

Set(File.Key)
Loop
   Next(File)
   IF ErrorCode() Then Break.
   IF (фильтр) cycle.
!   Пошла обработка вложенных веток
End
Вам не кажется это странным? Т.е. шаблон тупо проходит по всему файлу с фильтром, без малейшей попытки позиционироваться по ключу. Более того, возможность позиционирования не предусмотрена ни параметрами шаблона, ни наличием точки вставки. :facepalm:

Пришлось ручками закрыть через первую доступную точку вставки корневой цикл и вставить правильный.

Скорость работы возросла, возросла, возросла... Да фиг его знает во сколько раз она возросла. Раньше на это уходило до 10 секунд, а теперь 0. :dizzy:

P.S. Смотри подпись :nono:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Сообщение Admin »

Губин Игорь писал(а): 05 Апрель 2023, 17:04 Задолбала меня тормознутость шаблона RelTree.
Я предположу все от того что дерево мало кто использует на больших данных. Справочник там показать на пару тысяч записей и все.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Сообщение Губин Игорь »

Admin писал(а): 06 Апрель 2023, 1:49 Я предположу все от того что дерево мало кто использует на больших данных. Справочник там показать на пару тысяч записей и все.
2000000 веток это много или мало? :idea:
Но в каждом конкретном дереве их, веток, порядка, 5, а корневых, в среднем, 2-3
Т.е. для того, чтобы показать дерево из 2 (ДВУХ, КАРЛ!) корневых веток :facepalm: шаблон тупо проходил по всему файлу не используя позиционирование в ключе. :dizzy:
А, учитывая, что это всё это один файл в виде алиасов и открывался он в режиме Share, скорость падала, вообще, до минимума.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Сообщение kreator »

Дерево по одному файлу? Уточняю. Я его адаптировал под SQL. Под SQL он изначально был не годен. Ваших проблем теперь нет. :D
Ещё. Там столько проблем мной найдено и переделано, мама не горюй, можно уже под своим именем распространять. :mrgreen:
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Глюк в структуре RelTree (Легаси)

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 07 Апрель 2023, 16:42 можно уже под своим именем распространять
Возможно, так и стоит.

Но у меня это (ввод дерева) применяется в одном единственном окне. Проблему решил, а переделывать самому стандартный шаблон смысла не вижу - доведение до ума займёт кучу времени, а смысла нет, т.к. сейчас всё прекрасно работает.

У меня есть отдельный набор для показа деревьев из одного файла, где всё оптимизировано под мои требования.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить