AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение RaFaeL »

Английской то не существует, обычно западноевропейская...
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

RaFaeL писал(а): 02 Апрель 2022, 21:38 Английской то не существует, обычно западноевропейская...
У меня было написано "Английский" :lol:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

Англоязычный коллега поднял сервер с as для тестирования с небольшим приложением. Говорит, гуд у меня все, гуд. :-)
На деле баги видны невооруженным глазом. Плюс он тестит, похоже, только на 39 дюймовом мониторе. Ссылку не сохранил, опять лезть на виртуалку лень.
Так что, Игорь, ты в отрыве по текущему мнению судей. :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 14:10 нглоязычный коллега поднял сервер с as для тестирования с небольшим приложением.
Видел, тыкал. Жаль, что некоторые идеи стибрить не получится. :lol:
У него, действительно, "всё гуд" , т.к. ошибки у него из самого приложения :lol:

Мне показалось, что это, в основе, базовый Invoice из примеров, т.к. забивать левые адреса лень, а использовать реальные - не комильфо.

У меня такое заработало уже давно, но отказался от использования по ряду причин, одна из которых - сложности с широко используемым Drag&Drop

Я писал, что стандартный проект на идеологии Frame-Report/Browse-Update переводится на AnyScreen в полностью рабочем состоянии за пару дней, максимум. Из этой пары дней - пара дней на переделывание всех старых иконок :idied:
finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 14:10 Плюс он тестит, похоже, только на 39 дюймовом мониторе
Это проблема самой идеологии AnyScreen - отображение окон 1:1. Т.е., если у тебя приложение спроектировано под такой монитор, то и в браузере нужны соответствующие разрешение и размеры.

Даже в Application Broker не так легко ужаться до экрана смартфона, а уж тут...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

Из недоработок AnyScreen - Что-то никак не получается забить иконку в список доступных пользователю приложений на стартовой странице. Да и сама настройка этой страницы гадко-мерзкая и ненадёжная.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 14:10 Ссылку не сохранил, опять лезть на виртуалку лень.
http://66.135.63.162:12001/app/Vendors
Bob Campbell <softwaretailor@msn.com>

Получите и распишитесь.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 04 Апрель 2022, 14:30
finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 14:10 нглоязычный коллега поднял сервер с as для тестирования с небольшим приложением.
Видел, тыкал. Жаль, что некоторые идеи стибрить не получится. :lol:
У него, действительно, "всё гуд" , т.к. ошибки у него из самого приложения :lol:

Мне показалось, что это, в основе, базовый Invoice из примеров, т.к. забивать левые адреса лень, а использовать реальные - не комильфо.

У меня такое заработало уже давно, но отказался от использования по ряду причин, одна из которых - сложности с широко используемым Drag&Drop

Я писал, что стандартный проект на идеологии Frame-Report/Browse-Update переводится на AnyScreen в полностью рабочем состоянии за пару дней, максимум. Из этой пары дней - пара дней на переделывание всех старых иконок :idied:
finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 14:10 Плюс он тестит, похоже, только на 39 дюймовом мониторе
Это проблема самой идеологии AnyScreen - отображение окон 1:1. Т.е., если у тебя приложение спроектировано под такой монитор, то и в браузере нужны соответствующие разрешение и размеры.

Даже в Application Broker не так легко ужаться до экрана смартфона, а уж тут...
Игорь, когда у тебя будет стандартное приложение броуз-форма, приходи, потестим. Насколько я понимаю, на текущий момент более менее стабильно может работать, когда каждое окно открывается в отдельном потоке. Либо когда второе окно в потоке открывается в модальном режиме и блокирует работу с другими окнами. То есть ни о какой совместимости с обычными приложениями речи нет, под anyscreen надо перерабатывать идеологию работы в многооконном режиме.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 17:16 Игорь, когда у тебя будет стандартное приложение броуз-форма, приходи, потестим. Насколько я понимаю, на текущий момент более менее стабильно может работать, когда каждое окно открывается в отдельном потоке. Либо когда второе окно в потоке открывается в модальном режиме и блокирует работу с другими окнами. То есть ни о какой совместимости с обычными приложениями речи нет, под anyscreen надо перерабатывать идеологию работы в многооконном режиме.
И это ты говоришь мне? :facepalm:

У меня нет никаких ограничений на работу с окнами по сравнению с тем, что для десктопной версии. Независимые потоки, потоки запускающие другой поток и работающие дальше... У меня нет ни одного потока, который бы не открывал окно.
Более того, у меня есть работа с notify между разными потоками с обновлением списков в окне в режиме реального времени.

Отличия, только, для окон заменяющих "working..." вечной прокруткой имитации progressbar, которые оказалось проще и надёжнее заменить.

Т.ч. не надо... Я вполне натестировался, чтобы понять, что текущая MDI система в AnyScreen достаточно устойчива в реальном режиме работы.

А внутреннюю учётку в той самой структуре я перевёл, как говорил, ещё под старой версией. И, как уже говорил, отказ от использования был вызван лишь тем, что наткнулся на сложности с drag&drop, которые было сложно и лень обойти.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

Ммм... В том примере, который ты выложил, я что-то не увидел обычного режима броуз-форма. Заскрынь, может что-то пропустил. Если у тебя окна открываются всегда в новом потоке, то тебе повезло, будем считать. :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 17:46 Ммм... В том примере, который ты выложил, я что-то не увидел обычного режима броуз-форма.
Естественно. Это не интересно. В других приложениях я это проверил и использую. Тем нет ничего сложного и серьёзного.

Кстати, я широко использую фокус из свежего демо AnySreen. Они молодцы, что сделали динамическую модификацию контролов на стороне клиента.
finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 17:46 Если у тебя окна открываются всегда в новом потоке
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

То, что используешь, молодец. А ссылка то где для любопытных?
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 18:11 То, что используешь, молодец. А ссылка то где для любопытных?
А может тебе ещё и ключ от системы клиент-банк? (О.И.Бендер-айтишник)
Там реальные адреса и контакты клиентов. Вот уже без чего обойдётесь...

Могу дать совет :idea: - оплати долю в AnyScreen, поставь на любой доступный сервер и запусти там тот же Invoice из примеров :lol:
Ну или совем бесплатный - воспользуйся тем, что идёт в поставке. Они отличаются лишь тем, что касается авторизации пользователей.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

В том и вопрос, что все, что я пробовал, вешается на раз-два. Думал, а вдруг у Игоря что-то получилось. Ну, не можешь продемонстрировать, значит не можешь. Я услышал. :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 04 Апрель 2022, 18:52 В том и вопрос, что все, что я пробовал, вешается на раз-два. Думал, а вдруг у Игоря что-то получилось. Ну, не можешь продемонстрировать, значит не можешь. Я услышал.
http://95.183.9.36/app/Invoice

Просто пример из поставки, без каких-либо изменений

Логин и пароль: Everyone

Специально для фетишистов Frame-Browse :lol:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

AnyScreen - желающим потыкать в кнопочки рабочего приложения

Сообщение finsoftrz »

Поигрался на планшете, чтобы от сериала не отрываться. Повесил с пол пинка.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить