Flutter - для мобильных, планшетных решений

Разработка программ на пес его знает на чем
Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Flutter - для мобильных, планшетных решений

Сообщение gopstop2007 »

Решил попробовать, начал с 19.07.2021 и вот, что на сегодня получилось. На картинке № 3, список товаров полученный через REST API.
Как альтернатива для мобильных устройств.
Вложения
flutter1.jpg
flutter2.jpg
flutter3.jpg
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Flutter - для мобильных, планшетных решений

Сообщение kreator »

Я тут недавно разговаривал со спецами. Они советовали этот Flutter. Но потом подумав решили отказаться. Новый гугловский фреймворк. Сильно своеобразный. Обладает какими-то плюсами (например, низкоуровневая работа зашита в сишные библиотеки). Гугл его хайпит. Но не факт, что не похоронит. Что-то много фреймворков у Гугла. Хочет размыть сообщество Реакта?
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Flutter - для мобильных, планшетных решений

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 26 Июль 2021, 12:30 Я тут недавно разговаривал со спецами. Они советовали этот Flutter. ...
2 года назад также думал, поработав с ним изменил мнение. Из плюсов, мало времени тратиться на вхождение, куча примеров, готовых решений. Готовое приложения при одном коде на android, ios, windows. А вообще в процессе работы понравился, сделал изменение в коде - горячая перезагрузка (пару секунд) и видишь результат, что получилось.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Flutter - для мобильных, планшетных решений

Сообщение kreator »

Ни в коем случае не отговариваю. Наверно, если Вы будете ориентироваться на Андроид, то правильно. Тем более ожидается, что Гугл почистит количество инструментов для своей новой оси. А Flutter - это их, выживет. Но не всё так гладко. Я читаю ресурсы по предлагаемым платформам, очень много негатива. Например - https://proglib.io/p/flutter-kotoryy-ne ... 2021-04-11. В моём случае отказались сами разработчики. Как бы хотят прокачать свои скиллзы, а вот для реальной работы стрёмно.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Flutter - для мобильных, планшетных решений

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 26 Июль 2021, 17:44 А Flutter - это их, выживет. Но не всё так гладко. Я читаю ресурсы по предлагаемым платформам, очень много негатива. Например - https://proglib.io/p/flutter-kotoryy-ne ... 2021-04-11.
Спасибо, читал эту ссылку еще перед тем как попробовать, почитайте комментарии под статьей :), сейчас попробовав flutter даже не знаю как он умудрился сделать, там и без webview - хватает разнообразия. Когда столкнусь с проблемами - напишу, поделюсь
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить