Windows 11

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Windows 11

Сообщение finsoftrz »

Чем меньше, тем лучше. Важны не количество, а платежеспособность и адекватность.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Windows 11

Сообщение kreator »

Если Вы берёте ценой, то клиенты не платёжеспособны. И, соответственно, не адекватны.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Windows 11

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 09 Октябрь 2023, 19:02 Если Вы берёте ценой, то клиенты не платёжеспособны. И, соответственно, не адекватны.
Да нет, у нас как раз все адекватные более менее. Жадноватые большинство, это да, пережиток бедности, когда создавали бизнесы с нуля. Таких, что живут на распил бюджетных денег, нет. Но с большинством много лет уже работаем, притерлись. И конфликтовали бывало, куда без этого, но после конфликтов, наоборот, отношения всегда только улучшались. Все уже знают, как кто будет реагировать в разных ситуациях. Негласные правила определены, вот и следуем им. Новых клиентов брать сто раз подумаешь, даже если по рекомендации приходят.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Windows 11

Сообщение RaFaeL »

finsoftrz писал(а): 07 Октябрь 2023, 11:28 Вот у меня такой проблемы нет, так как работаю через exe
У вас такой проблемы нет, так как вы используете не последнюю версию. Если вы попробуете актуальный свежий curl.exe 8.3 с официального сайта запустить под XP то он у вас там не запустится, так как завязан на bcrypt.dll которая с Висты появилась. libcurl.dll этот тот же curl.exe только можно функции извне вызывать, вот и все отличия. Я тоже могу сказать, что у меня проблемы нет, так как использую версию не самую последнюю (да и в целом не понимаю зачем постоянно обновлять библиотеки, если и так все работает) а именно ту что работает везде. А вот если бы у вас, как у Игоря, была цель использовать именно последнюю-распоследнюю версию, то проблема бы появилась. Сходу альтернативную сборку на других библиотеках не нашёл, только 7.х
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Windows 11

Сообщение Игорь Столяров »

RaFaeL писал(а): 10 Октябрь 2023, 22:32 как у Игоря, была цель использовать именно последнюю-распоследнюю версию
Игорь смотрит на длиииииинный список исправленных косяков в каждой версии CURL
и думает о том, почему бы это не заюзать, тем более, что всё бесплатно, т.е. даром.
Или высиживать пока всё не станет колом и вот тогда ... ? ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Windows 11

Сообщение RaFaeL »

Я немного погрузился в тему и выяснил, что эта новая зависимость используется в функции.... random()
Если точнее то новая функция BCryptGenRandom
Вероятно, раньше рандом плохо работал, и ради нового, более лучшего рандома нужно обновить библиотеку и дропнуть поддержку XP )
Ну и бред
Или высиживать пока всё не станет колом и вот тогда ... ? ;)
Да, именно так. К этому моменту клиентов на XP у вас как раз не останется и можно будет обновиться
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Windows 11

Сообщение finsoftrz »

RaFaeL писал(а): 10 Октябрь 2023, 22:32
finsoftrz писал(а): 07 Октябрь 2023, 11:28 Вот у меня такой проблемы нет, так как работаю через exe
У вас такой проблемы нет, так как вы используете не последнюю версию. Если вы попробуете актуальный свежий curl.exe 8.3 с официального сайта запустить под XP то он у вас там не запустится, так как завязан на bcrypt.dll которая с Висты появилась. libcurl.dll этот тот же curl.exe только можно функции извне вызывать, вот и все отличия. Я тоже могу сказать, что у меня проблемы нет, так как использую версию не самую последнюю (да и в целом не понимаю зачем постоянно обновлять библиотеки, если и так все работает) а именно ту что работает везде. А вот если бы у вас, как у Игоря, была цель использовать именно последнюю-распоследнюю версию, то проблема бы появилась. Сходу альтернативную сборку на других библиотеках не нашёл, только 7.х
Не совсем так. Фишка ещё в том, что curl используют далеко не все. Если даже потребуется новая версия, это коснётся только тех, кому оно нужно, у остальных ничего не изменится. Аналогично можно и библиотеку использовать, если не линковать её напрямую, а подгружать по мере надобности. С exe проще. У вас же обычная линковка, и проблема с совместимостью коснётся всех пользователей. Это касается не только curl.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7377
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Windows 11

Сообщение Игорь Столяров »

finsoftrz писал(а): 11 Октябрь 2023, 7:37 Если даже потребуется новая версия, это коснётся только тех, кому оно нужно, у остальных ничего не изменится.
Знать бы что и когда изменится ... ;) Я уже проходил через изменение версии сертификатов SSL на стороне REST сервера.
Меняются протоколы, их релизы, совместимость и.т.д. В таких работах всегда нужно учитывать, что разработчики сервисов
конечно же проверяют работу с тем же CURL, но вряд ли кто-то будет унижаться до тестов версий совместимых с Windows 7 / XP / 2003 ...
Ну и плюс постоянная движуха с исправлением старых ошибок и добавлением новых. :shock:

Есть бесплатная программа для сборки установочных пакетов Inno Setup.
Года 3-4 назад они вырубили совместимость с XP / 7 / 2003. Я не поленился написать на вражеском языке вопрос.
Мне ответили чётко: идите Вы со своими Windows 7 / XP / 2003 в Microsoft. Если производитель заявил о закрытии
тех. поддержки ОС - тема с её поддержкой в прикладных программах закрыта и нам не интересна. Вот так. :(
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Windows 11

Сообщение finsoftrz »

Речь про то, что можете ставить условия обновления ОС и железа тем, кому нужно использование таких сторонних библиотек. А тем, кому это не надо, спокойно продолжают работать на своих winXP, win2000, win2003, win7. В основном, проблемы со стороны средств взаимодействия с вебом. Хотя я уже упоминал про аналогичные проблемы в freeimage и wmf2pdf.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Windows 11

Сообщение kreator »

Нашли способ установить одиннадцатую Винду на слабое железо. Читаем, пока лавочку не прикрыли - https://www.cnews.ru/news/top/2023-10-1 ... den_sposob.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Windows 11

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 16 Октябрь 2023, 22:03 Читаем, пока лавочку не прикрыли
но не ставим. зачем оно нам?! разве, что потестировать?
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Windows 11

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 16 Октябрь 2023, 23:03
kreator писал(а): 16 Октябрь 2023, 22:03 Читаем, пока лавочку не прикрыли
но не ставим. зачем оно нам?! разве, что потестировать?
Вера в Винду умерла?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Windows 11

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 18 Октябрь 2023, 22:08 Вера в Винду умерла?
В необходимость тестировать под самой свежей версией - да! :nr:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Windows 11

Сообщение kreator »

Ну да. Сама MS удручена низкими темпами распространения своей новинки - https://www.cnews.ru/news/top/2023-10-1 ... aschto_mir.
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Windows 11

Сообщение kreator »

Друг купил ноутбук с одиннадцатой. При настройке (установке) виснет на настройке пин-кода и обойти это казалось бы невозможно, соответственно Винда не устанавливается. Хорошо есть Интернет, проблема оказывается известная, есть решение. Но MS ничего не делает. Что-то сломалось у них в консерватории.
We are hard at work… for you. :)
Ответить