ODBC Mysql на внешнем хостинге, проблемы

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

ODBC Mysql на внешнем хостинге, проблемы

Сообщение gopstop2007 »

Столкнулся с ситуацией, что данные которые были на удаленном сервере за интервал времени около два часа пропали, были проблемы у хостера или еще чего, это уже не важно, документы были их даже отпечатывали - данных нет. Вопрос в том как избежать данных проблем с сервером, если таковые имеются.

Мои возможные варианты решения проблемы:
1. Делать локальный лог на компьютере клиента и сравнивать его с серверным, наверно геморно.
2. Отправлять данные еще куда то (например на другой хост - в другую БД).


Может более опытные форумчане поделятся опытом, если таковой имеется.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

ODBC Mysql на внешнем хостинге, проблемы

Сообщение kreator »

Надо с Хостером связываться. Пусть он разбирается. Вы же можете, к примеру увидеть провалы в id-шниках. Если, конечно, это не проблема с вашим ПО. В качестве защиты - это бэкап. Не знаю как это делается в MySQL. С другой стороны, его часто не делают. А сам MySQL лог транзакций не ведёт? Знаю, что SQLAnywhere ведёт и всегда можно посмотреть, что делали в базе. FB не ведёт, но таких проблем у нас не было. Вообще, главное - понять причину. А потом уже искать решение.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

ODBC Mysql на внешнем хостинге, проблемы

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 30 Июль 2020, 11:14 Надо с Хостером связываться...
Спасибо. Проблема была в транзакциях которые были не завершены (возможно при обрыве связи). На хостере не сильно это видно, вернее совсем не видно :(
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

ODBC Mysql на внешнем хостинге, проблемы

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): 01 Август 2020, 12:14 Проблема была в транзакциях которые были не завершены (возможно при обрыве связи).
Как это? Какое противоречие теории БД. Не знаю как устроена MySQL. Но наверняка с транзакциями там также как и у других. Если транзакция не завершена, то и записей нет. А когда запись была да сплыла, причём здесь транзакции.
We are hard at work… for you. :)
Ответить