Печать отчёта на выбранный принтер

Обсуждение извечных проблем кларионовских (и не только) отчетов

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7329
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Печать отчёта на выбранный принтер

Сообщение Игорь Столяров »

Это Вы меняете формат листа для отчёта - с этим вопросов нет (см. ниже, я описывал проперти отчёта).
Здесь немного другая ситуация. Есть компьютер. У него установлен по умолчанию какой-то принтер, например A4.

Пользователь посылает отчёт на принтер A4: отчёт создаётся (открывается) для A4 и печатается на принтер A4.
Пользователь посылает отчёт на принтер этикеток: создаётся (открывается) для A4 и печатается на принтер этикеток. :(

Здесь проблема в том, что СОЗДАНИЕ ОТЧЁТА (ОТКРЫТИЕ структуры REPORT) всегда происходит для ТЕКУЩЕГО принтера в системе.
А прописать Report{propprint:Device} = 'Название принтера' можно только после открытия отчёта.

Т.е. как не крути - но нужно переустанавливать текущий принтер системы PRINTER{PROPPRINT:Device} на момент открытия отчёта. :(
Если процессы печати идут последоватьно - нет проблем. А если работают параллельно - то GPF, с чего я в общем-то и начал тему.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Печать отчёта на выбранный принтер

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а): 23 Октябрь 2018, 12:47 Пользователь посылает отчёт на принтер A4: отчёт создаётся (открывается) для A4 и печатается на принтер A4.
Пользователь посылает отчёт на принтер этикеток: создаётся (открывается) для A4 и печатается на принтер этикеток. :(
У меня вот такой случай (выше кусок текста оттуда). Есть печать некоей карточки (10х7см). Если я выбираю принтер A4, то в предварительном просмотре я вижу карточку на листе A4. Если я выбираю принтер этикеток (Godex 300), то в предварительном просмотре вижу карточку в размер этикетки. Саму печать проверить не могу, они на удалёнке. При этом принтер по умолчанию, я, естественно, не меняю. Короче, не понимаю что не так.
We are hard at work… for you. :)
Ответить