Clarion 11-12

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а): 28 Январь 2022, 8:58 На сейчас у ролика AnyScreen 2.0 - 222 просмотра, 4 "нравится". Похоже на фиаско.
Посмотрел. В общем-то понравилось. Я бы не сказал, что фиаско. Нужны какие-то шаги для перехода и перевода мозгов. Может запрет Винды? :D
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Clarion 11-12

Сообщение Дед Пахом »

Ну я "фиаско" в финансовом смысле имел в виду. Сам я видео не смотрел :-)
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 27 Январь 2022, 15:15 вучит это все как-то не очень убедительно. Сразу надо оговориться, что сравнивать tsplus, у которого (как писали) более 100 тыс серверов в продакшене, в том числе, и работающих с кларионовскими программами, и anyscreen, который имеет ноль установок в продакшене, можно лишь чисто теоретически.

Не знаю, что они так прицепились к rdp. Отличный протокол, проверенный временем. Тем более, что в tsplus есть html5 в броузере, и доступ через встроенный (или альтернативный) http сервер. Имеет ли там место быть rdp, я лично не уверен.
Есть опыт использования. У нас 40-50 пользователей сидят на rdp. Причём не очень интенсивная работа. Постоянные проблемы. Виснет, глючит, вылетает. Админы шипят.
Есть опыт работы на VMWare Horizon. Что веб-клиент, что Виндовс-клиент. Виснет, глючит, вылетает. Подключается через известное место. С экраном беда, то в половину откроется, то в четверть. Клавиатура тоже странно работает. Куда не плюнь, везде какие-то проблемы. Да, лучше, чем ничего. И правильно сказали люди, это для работы в удалённом офисе, со всеми вытекающими. Для приложений лучше всё-таки по-другому.
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а): 01 Февраль 2022, 19:06 Ну я "фиаско" в финансовом смысле имел в виду. Сам я видео не смотрел :-)
Не смотрел, но осуждаю? :mrgreen:
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Clarion 11-12

Сообщение Дед Пахом »

Где осуждаю??
С уважением, ДП
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Clarion 11-12

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 01 Февраль 2022, 19:03
Дед Пахом писал(а): 28 Январь 2022, 8:58 На сейчас у ролика AnyScreen 2.0 - 222 просмотра, 4 "нравится". Похоже на фиаско.
Посмотрел. В общем-то понравилось. Я бы не сказал, что фиаско. Нужны какие-то шаги для перехода и перевода мозгов. Может запрет Винды? :D
Понравилось? Покупайте! :-)
2.5 года это 2-3 подписки. То есть 1600 - 2600 баксов. С одного человека. И нефига не работает. Или у меня винда кривая. :-)
Пока только стоимость подписки подняли с 800 до 1000 баксов. Марко считает, что у них работающий продукт. В реальном продакшене ноль установок. Зато с умным видом сравнивают с другими, у которых десятки и сотни тысяч установок. Лучше бы в среде баги начали фиксить, на это можно было бы деньги выделить.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Clarion 11-12

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 01 Февраль 2022, 19:13
finsoftrz писал(а): 27 Январь 2022, 15:15 вучит это все как-то не очень убедительно. Сразу надо оговориться, что сравнивать tsplus, у которого (как писали) более 100 тыс серверов в продакшене, в том числе, и работающих с кларионовскими программами, и anyscreen, который имеет ноль установок в продакшене, можно лишь чисто теоретически.

Не знаю, что они так прицепились к rdp. Отличный протокол, проверенный временем. Тем более, что в tsplus есть html5 в броузере, и доступ через встроенный (или альтернативный) http сервер. Имеет ли там место быть rdp, я лично не уверен.
Есть опыт использования. У нас 40-50 пользователей сидят на rdp. Причём не очень интенсивная работа. Постоянные проблемы. Виснет, глючит, вылетает. Админы шипят.
Есть опыт работы на VMWare Horizon. Что веб-клиент, что Виндовс-клиент. Виснет, глючит, вылетает. Подключается через известное место. С экраном беда, то в половину откроется, то в четверть. Клавиатура тоже странно работает. Куда не плюнь, везде какие-то проблемы. Да, лучше, чем ничего. И правильно сказали люди, это для работы в удалённом офисе, со всеми вытекающими. Для приложений лучше всё-таки по-другому.
Может, прога такая или админы? :-) У вас же sql, не на один сервер случаем все ставите?
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 01 Февраль 2022, 19:30 Может, прога такая или админы? У вас же sql, не на один сервер случаем все ставите?
Не на один. Вы вот любите сравнивать. Есть у Вас клиенты с 30-50 рабочими местами через rdp? А 200 одновременных пользователей?
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а): 01 Февраль 2022, 19:18 Где осуждаю??
Пошутил. Извини, если что не так.
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Clarion 11-12

Сообщение kreator »

Ещё момент. К finsoftrz. Посмотрите bootstrap. Что-то так не обсирали эту разработку. Хотя на мой взгляд по сравнению с AS небо и земля (мягко говоря).
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Clarion 11-12

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 02 Февраль 2022, 13:19
finsoftrz писал(а): 01 Февраль 2022, 19:30 Может, прога такая или админы? У вас же sql, не на один сервер случаем все ставите?
Не на один. Вы вот любите сравнивать. Есть у Вас клиенты с 30-50 рабочими местами через rdp? А 200 одновременных пользователей?
Сегодня подключался к одним, 25 пользователей висело в активных. Есть порядка 15 по рдп плюс около 40 через ip драйвер периодически к одной базе подключаются.
Лет 5 назад знакомый 1с-ник в реальной жизни рассказывал, что у него 150 пользователей по rdp к 1с8, база на ms sql. Правда, это несколько непродуктовых гипермаркетов, там продавцы не очень активно работают.
По идее, не должно быть технических проблем с работой по rdp. Только цена вопроса. При большом количестве разбиваете пользователей на несколько серверов, и базу выносите на отдельный сервер. Интернет, может, распараллелить, если через него ходят.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Clarion 11-12

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 02 Февраль 2022, 13:25 Посмотрите bootstrap. Что-то так не обсирали эту разработку. Хотя на мой взгляд по сравнению с AS небо и земля (мягко говоря).
Я именно ей и пользуюсь. Но, к сожалению, у Bootstrap набор контролов отличается от тех, что в самом кларионе. Это очень сильно затрудняет разработку.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Clarion 11-12

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 02 Февраль 2022, 13:25 Ещё момент. К finsoftrz. Посмотрите bootstrap. Что-то так не обсирали эту разработку. Хотя на мой взгляд по сравнению с AS небо и земля (мягко говоря).
bootstrap это вроде фейсбук? Сколько на нем приложений в продакшене и сколько на AS? Сравниватели сказочники. :-) Если AS действительно заработает на более менее серьезных проектах, то это это будет новое слово и прорыв. Потому, что по этому пути никто больше не идет. Обеспечить стабильную работу очень трудно. Как минимум, надо обеспечить корректный реконнект с восстановлением содержимого всех открытых окон. Такого сейчас нет, после зависания или нажатия кнопки обновления страницы приложение на сервере запускается заново (не известно, что с ранее запущенными копиями происходит). Да и нафига по этому пути идти, ловить грабли, терять клиентов? Насколько знаю, даже Иван Минтоф, который купил clarioNet, давно от него отказался и вкладывает средства в разработку терминального доступа, который отвязан от кода прикладного решения.
А не нравится мне не столько AS, я за него не плачу и могу просто не обращать внимание, сколько то, что за последние 2.5 года никаких изменений в самом кларионе практически нет, да и непонятно, жив ли SV в целом. Между тем, народ подписку то оплачивает ежегодно, и таких немало. 400 баксов за профессиональную редакцию в год не такие большие деньги, но за них хоть что-то должно двигаться, хотя бы диалог должен быть какой-то между разработчиком и пользователем, анонсы, обсуждение. Сейчас только основные англоязычные 3d party напрягаются, размещая на ютуб несколько вебинаров в неделю.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Clarion 11-12

Сообщение RaFaeL »

kreator писал(а): 02 Февраль 2022, 13:19 Не на один. Вы вот любите сравнивать. Есть у Вас клиенты с 30-50 рабочими местами через rdp? А 200 одновременных пользователей?
У нас есть клиент, у которого только нашего софта в терминале около 100 одновременно работающих пользователей. Но там серьезная ферма настроена, я даже подробностей не знаю
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

Clarion 11-12

Сообщение PavelNK »

kreator писал(а): 02 Февраль 2022, 13:19
finsoftrz писал(а): 01 Февраль 2022, 19:30 Может, прога такая или админы? У вас же sql, не на один сервер случаем все ставите?
Не на один. Вы вот любите сравнивать. Есть у Вас клиенты с 30-50 рабочими местами через rdp? А 200 одновременных пользователей?
Если скульная БД, то зачем нужен РДП?!
Просто подключаешься к БД и несколько сотен юзеров совершенно спокойно работают.
Ответить