а не знает ли кто, можно ли в кларионовском Image отобразить рисунок, находящийся в виндовом буфере обмена?
С уважением,
Новиков Антон
anfront@mail.ru
ICQ #50995986
(Добавление)
Clarion-овский IMAGE заточен на то, чтоб показывать картинку из внешнего файла или же из графического файла в ресурсах, следовательно
1 вариант
Сохранить картинку во временный файл BMP (Windows Api на тему GetClipboardData) и его уже показывать в IMAGE.
Либо же самому врукопашную рисовать
2 вариант
Засабклассить окно контрола IMAGE и на событие WM_PAINT получать контекст окна (BeginPaint / EndPaint), опять же через GetClipboardData доставать handle битмапа и рисовать его в контексте окна. Только следует иметь в виду, что буфер обмена может измениться, поэтому картинку желательно из него сразу вытащить (если конечно не задумано рисовать именно актуальный буфер обмена) и поместить в контекст памяти.
Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко (ICQ: 16993194)
У меня есть простенькая библиотека по разборке Буфера обмена (http://www.tacis-dipol.ru/fil/cbclass.zip - вычитывает всё содержимое в очередь и наоборот, сохраняет и восстанавливает Буфер обмена). Но является ли содержание Буфера обмена файлом BMP?
Может быть, Prop:ImageBits имеют к этому отношение? Надо попробовать....
---------------------------------------
C уважением,
Юрий Философов,
Главный программист
Корпорация "Диполь", Саратов
E-mail yufil@tacis-dipol.ru (служ)
yufil@mail.ru (дом)
ICQ#75924439
Ну буфер обмена может хранить данные в разных форматах, например клахины функции GETCLIPBORD / SETCLIPBOARD использует только текстовый формат CF_TEXT, а тут графическая информация, но там опять же могут быть CF_BITMAP, CF_ENHMETAFILE, CF_TIFF и пр. Я так понял интересует именно битмап, то есть пытаемся использовать формат CF_BITMAP.
RTFMSDN в обчем

Удачи!
__________________________________
Владимир Якимченко
Написал: ClaList(2)