Страница 1 из 1
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 23 Сентябрь 2015, 22:48
Stalker
Уважаемые коллеги!
Прошу помощь вроде в простом вопросе. Имеется 32 разрядная прога, которая без проблемм работает в 32 разрядных ОС. При запуске в 64 разрядных, прога не запускается, ничего не выдается из сообщений. Прога написана на с63, запускается exe файл и в каталоге имеются стандартные сларионовские dll.
Советы в инет по запуске в спец каталоге (86) результатов не дали. Куда копать....
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 2:00
Admin
Ошибок нет?
Программа точно не 16 разрядная?
Из командной строки пробовали запускать, смотреть ошибку?
Журналы Windows смотреть о причине "не запуска"
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 7:25
morkovin
прога не запускается, ничего не выдается из сообщений
висит в процессах?
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 7:39
morkovin
Если прога висит в процессах, значит где-то точно используешь вызов WinApi для 32-х разрядной версии, который не поддерживается (или изменен) в 64-х разр. Например, переключатель клавиатуры A1KeyBoardSwitcherXP(А.Мялин) старой версии. Скачай новую версию (там определяется разрядность Win) и перекомпилируй прогу.
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 8:54
Stalker
morkovin писал(а): Если прога висит в процессах, значит где-то точно используешь вызов WinApi для 32-х разрядной версии, который не поддерживается (или изменен) в 64-х разр. Например, переключатель клавиатуры A1KeyBoardSwitcherXP(А.Мялин) старой версии. Скачай новую версию (там определяется разрядность Win) и перекомпилируй прогу.
Да использую переключатель клавитуры, а где можно скачать новый. Спасибо за совет. Попробую пока убрать.
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 11:03
kreator
Я бы ещё посмотрел доступ к данным. Сталкивался, что 64-битные ODBC драйвера не работают с программой, собранной Кларионом. Ну это так. У нас, например, нет проблем с C63. Даже в Win10 запускается

Никогда не слезть с С63, блин.
Запуск 32разрядной проги в 64 рарядной ОС
Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 11:37
morkovin