Страница 1 из 1

CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 13:18
vea
Clarion 8.0, ABC, WinXP.
Использую для ввода дат контрол CalendarButton. Но, хотелось бы, чтобы неделя начиналась не с воскресенья, а с понедельника. Есть ли такая настройка в шаблоне? Или как и где изменить? Спасибо.

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 14:58
Дед Пахом
Судя по исходникам класса, надо в методе SetUp() производного класса написать
SELF.FirstWeekDay = 1

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 22:04
kreator
Я бы не стал использовать сей шаблон. Вот одну проблему решили. Следующая проблема - русификация. Хорошо, залезли в текст класса, исправили, или, конечно, можно так - self.CtrlSun{prop:Text} = 'Вс', (self.CtrlSun+1){prop:Text} = 'Пн'. Дурдом. Следующая проблема. Для праздников есть метод IsHoliday, можно в нём для каждой даты определить праздник или нет посредством внешней таблицы. А что с переносимыми выходными? Актуально для нашей страны. А есть конторы, где свой график выходных. И, наконец, неплохо бы видеть предпраздничные дни (кадровик и бухгалтер по зарплате спасибо скажет). Опять же внешний вид, либо изначально к нему не придраться, либо должен быть настраиваемый.
Резюме. Использовать, если уж без этого никуда. А так, взять эти идеи и сделать своё.

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 10:58
Yufil
И с русификацией проблем нет. Всё лежит в Abutilui.inc

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 11:58
kreator
Конечно, и Abutilui.inc и Abutil.clw если что можно исправить. Проблема то не в этом. Даже то, что с новым обновлением нужно восстанавливать свои изменения, ерунда, хотя это может происходить каждый месяц. Для меня сейчас главное - было бы сделано безукоризненно или гибко бы по крайней мере, тогда да. А то один вариант устарел на 10 лет как минимум, а второй - ну очень альтернативный.

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 06 Ноябрь 2013, 12:43
Yufil
Ну, это не так сложно, я занимался русификацией CW6 ABC. Обновление версии - от 10-15 минут, если шаблоны и libsrc почти не правились, до пары часов, если изменения были достаточно серьёзны.

Кстати,небольшая правка всё равно нужна - надо везде (ну, почти - кроме equates.clw ) заменить Charset:Ansi на Charset:Cyrillic, переопределить параметры locale и слегка поправить popup...

При наличии хорошей программы сравнения каталогов (например, синхронизации каталогов в Тотальном Командире) и хорошего текстового редактора ( с глобальной заменой в файлах каталога) дело не слишком напряжное.

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 07 Ноябрь 2013, 22:13
kreator
Yufil писал(а):При наличии хорошей программы сравнения каталогов (например, синхронизации каталогов в Тотальном Командире) и хорошего текстового редактора ( с глобальной заменой в файлах каталога) дело не слишком напряжное.
Я тоже так делаю. И файлы им сравниваю. Всё равно легче, когда этого делать не надо. А по поводу дизайна. что-то в этом роде:
1.jpg

Re: CalendarButton - начало недели с понедельника?

Добавлено: 17 Ноябрь 2013, 19:25
vea
Спасибо всем.