Вакансии по Москве

Работа - не волк, а произведение силы на перемещение!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вакансии по Москве

Сообщение kreator »

Нет вилок. Спецы на пересчёт! Боюсь и Джуна за 200к не найдёте.
We are hard at work… for you. :)
SuperMax
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 Август 2015, 3:22
Поблагодарили: 2 раза

Вакансии по Москве

Сообщение SuperMax »

kreator писал(а): 29 Сентябрь 2023, 12:28 Нет вилок. Спецы на пересчёт! Боюсь и Джуна за 200к не найдёте.

:idied:
неужели все так плохо ? команду 4-6 человек набрать нереально ?
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вакансии по Москве

Сообщение kreator »

Попробуйте. 4-6 человек - это много. Большой новый проект? Если есть бюджет, то попробовать можно. Но у Вас намёк на удалёнку. Поскольку пандемия закончилась, то сейчас это верный признак небольшого ФЗП. Опять же, не всё решает ЗП.
We are hard at work… for you. :)
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Вакансии по Москве

Сообщение kreator »

Ещё вот такой вариант - viewtopic.php?p=51148#p51148. Таких и у нас больше шести. :mrgreen:
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Вакансии по Москве

Сообщение Губин Игорь »

SuperMax писал(а): 29 Сентябрь 2023, 12:42 неужели все так плохо ? команду 4-6 человек набрать нереально ?
Дело в том, что сейчас нормальные кларионщки это люди, мягко сказать, за 50. У всех уже устоявшаяся работа, интересы. Бросать всё и кидаться неизвестно во что на старости лет :facepalm:

Думаю, что самое реальное, это найти координатора проекта, а остальное отдавать на аутосурс отдельным разработчикам. Таких аутосурсеров найти уже много проще. Скажем, и мне было бы интересно подвигать что-то новое, если оно требует мозгов, а не тупое Browse-Form.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
SuperMax
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 Август 2015, 3:22
Поблагодарили: 2 раза

Вакансии по Москве

Сообщение SuperMax »

kreator писал(а): 29 Сентябрь 2023, 14:25 Попробуйте. 4-6 человек - это много. Большой новый проект? Если есть бюджет, то попробовать можно. Но у Вас намёк на удалёнку. Поскольку пандемия закончилась, то сейчас это верный признак небольшого ФЗП. Опять же, не всё решает ЗП.
идея простая:
есть куча форм сделанных в Oracle Forms (их много за 20+ лет накопилось)
СУБД Oracle конечно, но есть нюанс - последняя поддерживаемая формами версия СУБД - 11ая а сейчас надо ехать как минимум на 19ую с которой Oracle Forms не работают.
cоответственно сейчас в стадии обкатки решили переделывать всё на react+typescript мотивируя тем, что пишущих на этом на рынке как грязи.
и вот наблюдая за этим процессом я понял что ни в каком обозримом будущем, 1000+ форм они не переделают ибо там все в коде и ничего нормального визуального нет. и тут я вспомнил, что в 90х много писал на Сlarion-е (и за счет сроков нагло отбирал заказы у фокспрошников - заявляя что я сделаю тоже самое но в 2 раза быстрее).
так и тут Сlarion может существенно ускорить процесс сохраняя качество разработки.
cоответственно думаю продать идею руководству, но надо все посчитать и проработать детально.
ну и в ту команду нужен будет тимлид с хорошим знанием Сlarion-а

касаемо бабла - не понял связи ФЗП и удаленки, у нас сеньеры получают от 260 до 350 imho не нищенская зп так-то.
возраст под 50 никак не пугает - важно чтобы человек умел работать и работал. у меня в команде главный аналитик 47 лет и вообще никаких проблем - наоборот багаж знаний очень в тему.
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вакансии по Москве

Сообщение RaFaeL »

А Кларион 19ю версию Оракла поддерживает? А то у него с обновлениями тоже не очень хорошо. И драйвер для Оракла насколько помню отдельный платный только был
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Вакансии по Москве

Сообщение finsoftrz »

На react+typescript? Вроде как умные люди говорят, что для интерпрайза такие вещи лучше не использовать. Для этого есть java и c#. Ну и кларион, конечно, вполне пригоден. Основная проблема с кларионом это найти людей, которые сделают и в дальнейшем будут поддерживать проект. Сейчас, в основном, все сидят на поддержке работающих проектов. Тихо и спокойно попивая кофе. Дело не в деньгах, в балансе потраченного времени жизни, нервов и получаемой компенсации. Некоторые считают, что работать за деньги это аморально. :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
SuperMax
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 Август 2015, 3:22
Поблагодарили: 2 раза

Вакансии по Москве

Сообщение SuperMax »

RaFaeL писал(а): 29 Сентябрь 2023, 15:05 А Кларион 19ю версию Оракла поддерживает? А то у него с обновлениями тоже не очень хорошо. И драйвер для Оракла насколько помню отдельный платный только был
Clarion-у должно быть пофиг на версию ибо он работает через клиента втч и свежего
Oracle Forms перестают работать тк они базируются на 8м клиенте который и перестал поддерживаться

На react+typescript? Вроде как умные люди говорят, что для интерпрайза такие вещи лучше не использовать.
ну я тоже согласен с этими людьми
Для этого есть java и c#. Ну и кларион, конечно, вполне пригоден. Основная проблема с кларионом это найти людей, которые сделают и в дальнейшем будут поддерживать проект. Сейчас, в основном, все сидят на поддержке работающих проектов.
ну это логично - эксплуатация самый длительный этап жизненого цикла ПО

я пока потыкался в СPD (2.1) и вспомнил какие программы я писал в те времена
ради интереса записал несколько видео обучающих и рекламирующих Сlarion
cейчас потыкаюсь в 10ку, постараюсь вспомнить что и где. тоже наверное надо будет видео записать.
Ответить