Dictionary в Clarion 7

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Андрей
Старожил
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30 Октябрь 2005, 3:58

Dictionary в Clarion 7

Сообщение Андрей »

Вот такой чайниковый вопрос - а что в 7-ке не работает еще Dictionary ? Че то я ни мог ничего ни открыть ни даже нового dct создать - все говорит что создано в old версии и требует преобразовать после чего сообщает о невозможности открыть файл
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3134
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Dictionary в Clarion 7

Сообщение Дед Пахом »

Работает. Кривовато, но всё-таки не до такой степени.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Dictionary в Clarion 7

Сообщение Игорь Столяров »

Андрей писал(а):а что в 7-ке не работает еще Dictionary ?
Помнишь как одна сказка начиналась: "В одной деревне всех звали Буратино ..." ?
То же самое и Clarion 7. Под этим именем есть продукт над которым в SV работают с 2006 г.
Соответсвенно, они очень разные - эти "Clarion7".
Много чего было ... Были релизы в которых Dictionary просто не открывался, и были релизы в которых он лучше бы вообще не открывался ... ;) Поэтому наверно нужно указать с каким релизом C7 ты работаешь.

Что касается текущего релиза C7 5768 - то в нем словарь работает вполне стабильно - это относится и к созданию новых Dictionary и к конвертации Dictionary из формата C6.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Андрей
Старожил
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 30 Октябрь 2005, 3:58

Re: Dictionary в Clarion 7

Сообщение Андрей »

Версия последняя, но похоже, действительно, увлекательное наверно это занятие - исследование Clarion 7 ;-) Я правда минут 10 только успел поизучать, но и то....
Оказывается не нравились русские буквы в длинном пути папки сохранения. Может возникнуть вопрос, как столь очевидная версия мне в голову не приходила - так дело в том что я пробовал создать Dictionary из стартовой страницы, там как раз сообщалось про old format, что меня и дезориентировало, когда же попробовал создать из меню File-New-File, вот тогда мне было сказано уже нечто более понятное про невозможность сохранения в данной папке.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Dictionary в Clarion 7

Сообщение Игорь Столяров »

Андрей писал(а):Я правда минут 10 только успел поизучать, но и то....
Тогда понятно. Ну, как говорится, добро пожаловать в мир программирования на Clarion 7.
Прекрасный продукт, с богатой историей, великолепными идеями и технологиями. Но к сожалению, сильно изуродованный по своей сути в последней версии из-за чьих-то амбиций. Сейчас как-то более менее методом залатывания обнаруженных пользователями дыр его приводят в рабочее состояние, но процесс потери интереса к этой среде уже лавинообразный. Не знаю, что должно сделать SV что-бы вернуть интерес к продукту. Хотят слухи про скорый выпуск Clarion 7.1 - возможно что-то изменится к лучшему.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: Dictionary в Clarion 7

Сообщение BOB »

Ага , меняется и очень быстро . В 6103 get(queue,queue.pole) стал приводить к автоматической сортировке по полю.
В результате рушится связь queue=list , и все что работало до 6103 работать не будет , а значит и программ длиннее трех строчек на клаше NET в природе , а нам вешают лапшу про хворумы и IDE . Короче до нового года и на С#.
Ответить