Страница 1 из 1

Работа с двумя записями одного файла в Form

Добавлено: 08 Апрель 2008, 7:27
ASE
Из стандартного Browse вызываю стандартную Form, в которой для заполнения некоторых полей текущей записи используется инфа из другой, связанной с ней, записи этого-же файла. Задача - выдернуть другую запись не навредив работе Form и Browse.
Пробовал два варианта:
сохранить record текущей записи в Like переменную, читать другую запись, выполнить действия, вернуть record в текущее состояние. Недостаток - Browse перескакивает на другую запись после выхода из Form.
запустить отдельным процессом START(процедуру), в которой читать в отдельный буфер другую запись, результат занести в глобальную переменную и этот результат использовать в вызывающей процедуре. Недостаток - исполнение кода программы за вызовом процедуры происходит без окончания действия по START.

Подкиньте идею

Re: Работа с двумя записями одного файла в Form

Добавлено: 08 Апрель 2008, 9:02
Дед Пахом
Можно воспользоваться алиасом на этот же файл, например.