Что-то случилось ... (HELP !!!)

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Что-то случилось ... (HELP !!!)

Сообщение Игорь Столяров »

Привет всем !

Среда MS SQL 2000 и C6.2 9049
Была хранимая процедура, вызывалась как:
'&Count = CALL get_my_count()'
все работало уже пару лет без проблем.

После установки С6.3 9051 все стало боком (если не сказать большего ...). Процедура вызывается, но ничего не возвращает.
Вариант без скобок '&Count = CALL get_my_count' - не работает.

Методом тыка нашел, что какая-то проблема в синтаксе вызова, если добавить любой параметр в ХП (!!!) то все опять работает как раньше ... т.е. '&Count = CALL get_my_count(2)' - OK !

Подскажите - что-то изменилось в сиснтаксе вызова ХП без параметров или я что-то делаю неправильно ?! Спасибо !
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Что-то случилось ... (HELP !!!)

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):Привет всем !

Среда MS SQL 2000 и C6.2 9049
Была хранимая процедура, вызывалась как:
'&Count = CALL get_my_count()'
все работало уже пару лет без проблем.

После установки С6.3 9051 все стало боком (если не сказать большего ...). Процедура вызывается, но ничего не возвращает.
Вариант без скобок '&Count = CALL get_my_count' - не работает.

Методом тыка нашел, что какая-то проблема в синтаксе вызова, если добавить любой параметр в ХП (!!!) то все опять работает как раньше ... т.е. '&Count = CALL get_my_count(2)' - OK !

Подскажите - что-то изменилось в сиснтаксе вызова ХП без параметров или я что-то делаю неправильно ?! Спасибо !
включи чисто ODBCёвую трассу (odbcad32.exe) и увидишь что реально и в каком виде прёт в БД - в смысле какой запрос

реально он должЁн превратиться в такой запрос

Код: Выделить всё

{{call ?=get_my_count()}
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Посмотрел - конечно ! Разницы нет ...

Рабочий вариант в трассе: {?=CALL get_my_count(2)}
и все работает чудесно.

Нерабочий: {?=CALL get_my_count()}
и прет ошибка:

Error Occurred: 37000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Procedure get_my_count has no parameters and arguments were supplied.

Вернулся на 9049 - опять все работает ... Во !
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):Посмотрел - конечно ! Разницы нет ...

Рабочий вариант в трассе: {?=CALL get_my_count(2)}
и все работает чудесно.

Нерабочий: {?=CALL get_my_count()}
и прет ошибка:

Error Occurred: 37000 [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Procedure get_my_count has no parameters and arguments were supplied.


Вернулся на 9049 - опять все работает ... Во !
не правильно в результате бинндуются "?"

ну что могу сказать, не в обиду (вспоминается пословица для мышей и кактусы), есть какие то готовые и работающие проекты, шибко не перескакивай на новые билды инструмента.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Да хвост проблем тянется из релиза в релиз, и каждый раз хочется верить, что в обновлении не только добавляются новые ошибки, но и исправляются старые ... ;) Потому и перехожу.

Система карманная (всего 3-4 сервера), перебью XП с параметром и все. И буду ждать где в следующий раз отвалится ... ;))
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):Да хвост проблем тянется из релиза в релиз, и каждый раз хочется верить, что в обновлении не только добавляются новые ошибки, но и исправляются старые ... ;) Потому и перехожу.

Система карманная (всего 3-4 сервера), перебью XП с параметром и все. И буду ждать где в следующий раз отвалится ... ;))
мне нравится САМ язык, любые обёртки для сложных API функций сделать не так уж тяжело. Чего не хватает в CLW, реализуем на CPP

После этого так проще становится во всём, т к все, ну почти все процессы становятся контролируемые и регулируемые.

P.S.
и на швабры FILE,DRIVER уже так давно не наступал, т к не юзаю сего монстра
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Игорь Столяров »

В общем-то да, язык красивый - и это нравится.
Но только немного обратная ситуация - стараюсь максимально использовать возможности стандарных шаблоном и языка, прибегая в редких случаях к точечным модификациям ... ;)
К приколам Clarion и качеству тестирования при выходе его обновлений привык, здесь просто как-то уж слишком явно и неожидано, сначало подумал, что это у меня крыша съехала ... :)
Уже все залатал - и все работает ... Спасибо за совет !
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Игорь Столяров писал(а):В общем-то да, язык красивый - и это нравится.
Но только немного обратная ситуация - стараюсь максимально использовать возможности стандарных шаблоном и языка, прибегая в редких случаях к точечным модификациям ... ;)
К приколам Clarion и качеству тестирования при выходе его обновлений привык, здесь просто как-то уж слишком явно и неожидано, сначало подумал, что это у меня крыша съехала ... :)
Уже все залатал - и все работает ... Спасибо за совет !
стандартные шаблоны ну никак не заточены под SQL, как можно что то работающее писать не понимаю, сам когда то запустил проект на стандартных, но по истечении времени когда БД разрослись работать в моей программе стало практически невозможно, тормоза, зависания при открытиях Browse и т д, пришлось полностью переписать, реализация очень упростилась.
Ответить