Страница 1 из 1
Получение электронной почты.
Добавлено: 10 Ноябрь 2005, 23:12
NewUser
Не подскажет ли кто из знающих, как можно наиболее простым и доступным способом принимать электронную почту?
Как ее отсылать – нашел несколько примеров, а вот принять как?
Или я чего-то не досмотрел?
С55H ABC
Спасибо.
Добавлено: 10 Ноябрь 2005, 23:37
NewUser
Да, прочтение темы:
http://forum.clarionlife.net/viewtopic.php?t=293
ответов не прибавило.
Может что изменилось к симу времени и есть уже готовые решения, шаблоны?
С надеждой и благодарностью
NewUser
Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 8:30
Игорь Столяров
Если нужно встроить в программу полностью автономную систему проверки почты - то мне решение не известно.
Я использую готовое решение - Catalyst SoketTools Library (в ней идут примеры вызовов на C - они легко переписываются на Clarion, а прототипы структур данных уже поставляются готовые на Clarion).
К программе добавлются 2 DLL (общий размер около 420 KByte) и далее вызываются функции проверки почты по протоколу POP3, прием почты, удаление полученных писем и разбор (выделение прикрепленных файлов и текстовой части письма из MIME). Интерфейс такого почтового модуля полностью пишется на Clarion - работает 2 года без проблем, рекомендую рассмотреть такое решение.
Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 9:43
ru_alex
Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 19:34
NewUser
требует "специальныме права доступа"
Кто здесь наделяет правами данными? Прошу наделить и меня!
Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 20:03
NewUser
в ней идут примеры вызовов на C - они легко переписываются на Clarion, а прототипы структур данных уже поставляются готовые на Clarion).
Еще не до конца разобрался в проблемме - жду в соседнем топике ответ на свой почтовый ящик, но примеры вызова на С, мягко сказать, меня, NewUser'а, несколько настораживают (ввиду незнания

последнего). В связи с чем, хотел бы заручиться поддержкой Игоря и всех, кто сможет оказать мне помощь в решении данной проблемы.
Вы как? Помогёте?
Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 5:50
Admin
NewUser
Добавил куда просили