c10

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

c10

Сообщение RaFaeL »

Игорь Столяров писал(а): Есть много вариантов выгрузки в MS Excel. Можно выгружать в CSV или DBF и открывать в MS Excel - будет еще быстрее.Но если нужно работать с оформлением отчетов (раскраска, шрифты, рамки, группировка, вставка фильтров по колонкам и т.д.) и сделать экспорт однотипным с выгрузкой в Libre Calc (что бы не содержать его отдельно) - то других вариантов, кроме OLE обмена я не знаю ...
Taboga Native Excel дофига всего умеет, мне очень понравилось, скорость с OLE не сравнить, разница по скорости примерно в 10 раз. Причем внутри там очень большой потенциал заложен вплоть до внедрения OLE-объектов и т.п., "наружу" не все выведено (видимо, не доделали), но можно ж доделать. Ну и необходимость в отдельном коде для Calc отпадает, так как тот вроде как нормально понимает BIFF8
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

c10

Сообщение Игорь Столяров »

RaFaeL писал(а): Это не сайт, это usenet, настроить можно например через Outlook Express
Или Windows Live Mail ... но у меня не получилось, видимо нужна официальная лицензия Clarion.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

c10

Сообщение RaFaeL »

kreator писал(а): Допускаю, что когда-то был некий пример. У нас это используется абсолютно ужасно. Руки не дошли до переделки. А у других как?
?WordBasic{'Visible'}=1 повсеместно
А там где работа с excel то везде Cole{'Application.Visible'} = true
Видимо было два примера ))
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

c10

Сообщение Игорь Столяров »

RaFaeL писал(а): Видимо было два примера ))
Самое интересное, что сейчас когда возникла эта проблема - я у себя в коде нашел закомментированный
вариант открытия Word для просмотра через Basic и надписью, что не потребовалось - исправили в следующем релизе Clarion.
Т.е. видимо это не первый эксперимент SV с OLE приводивший к перекашиванию открытия Word ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

c10

Сообщение RaFaeL »

Надо просто везде переделать на ?WordBasic{'Application.Visible'}=1 и забыть
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

c10

Сообщение Игорь Столяров »

RaFaeL писал(а): Надо просто везде переделать на ?WordBasic{'Application.Visible'}=1 и забыть
Ну-ну ... ;) Я смотрю, что с каждым релизом C10 качество кода падает пропорционально росту маразма в лозунгах SV.
Поэтому столь оптимистичные заявления не надо торопиться делать .... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

c10

Сообщение RaFaeL »

А что в этой строчке кода некачественного?
Скорее некачественно, кода выше и ниже через application а тут вдруг без префикса
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

c10

Сообщение Игорь Столяров »

RaFaeL писал(а): А что в этой строчке кода некачественного?
Внесение изменений в алгоритмику работы механизма OLE без адекватной оценки последствий и выходного тестирования.
И есть подозрение, что и без глубокого понимания реализации работы этого механизма в Clarion.

Вот представь, человек всю жизнь ходил в магазин, а тут заходит и его со всего маху бьет дверью по хребту.
Просто новый (и видимо считающий себя очень умным) директор решил к зиме улучшить дверь, что бы плотней закрывалась.
И точно такой же слесарь (только из ПТУ вместо университета) эту работу сделал ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

c10

Сообщение Дед Пахом »

RaFaeL писал(а): Это не сайт, это usenet, настроить можно например через Outlook Express
я использую французскую читалку новостей MesNews.
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

c10

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а):Но если нужно работать с оформлением отчетов (раскраска, шрифты, рамки, группировка, вставка фильтров по колонкам и т.д.) и сделать экспорт однотипным с выгрузкой в Libre Calc (что бы не содержать его отдельно) - то других вариантов, кроме OLE обмена я не знаю ...
Делаю практически всё через XML сразу. Что-то не могу, например картинки не сохраняются. Но необходимы в основном таблицы, и не маленькие, и здесь всё очень хорошо.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

c10

Сообщение gopstop2007 »

c10.0.11975 мульти dll, получился дубликат, кто-то сталкивался ? :idied:
Вложения
1.jpg
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7498
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз

c10

Сообщение Игорь Столяров »

gopstop2007 писал(а): c10.0.11975 мульти dll, получился дубликат, кто-то сталкивался ?
Абсолютно нормально. Такое во всех версиях Clarion.
Процедура с атрибутом EXPORT, поэтому показана отдельно и в ветке, где она вызывается.
Последний раз редактировалось Игорь Столяров 12 Ноябрь 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

c10

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а):c10.0.11975 мульти dll, получился дубликат, кто-то сталкивался ? :idied:
Ну это же только при сортировке "Procedure", показываются все связи. И мульти-dll не причём. Попробуй сортировку по "Name", дубликата не будет.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

c10

Сообщение gopstop2007 »

ух, спасибо, понятно, с мульти длл не так плотно сталкивался :D
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

c10

Сообщение gopstop2007 »

Заметил появилось сохранение временных локальных в ini программы через Preserve local variables, хорошая вещь, уменьшает ручную писанину. Одно но, ОНО работает только, если стоит крыжик на Save and Restore Windows Location. Проблема в том, что мне не надо сохранять-восстанавливать параметры позиции окна, но надо сохранять локальные параметры. :idied: Может есть кто может донести это велосипедистам ?! :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить