О вертикальных линиях

Обсуждение извечных проблем кларионовских (и не только) отчетов

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Всегда проще посмотреть. Сам такой.
Ее (счет-фактуру) в собранном виде и исходники отправил.
Встречай, смотри. Что не понятно - спрашивай .... ;)
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Сообщение lsgsoftware »

Игорь Столяров писал(а):Всегда проще посмотреть. Сам такой.
Ее (счет-фактуру) в собранном виде и исходники отправил.
Встречай, смотри. Что не понятно - спрашивай .... ;)
Большое спасибо,все получил и собрал и посмотрел. Ну что, для текста до 255 символов все работает, а для длинных текстов из мемо-переменной опять гонит пустые строки(увеличивается detal).Попытка принудительно задать высоту Detail пока ни к чему не привела.Будем думать и работать.Если получится, то обязательно выложу на форум.
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Сообщение lsgsoftware »

Ну вроде что-то получилось, но методом тыка.Внутреннюю логику работы клаши я так и не понял. А делаем все просто:
- в точке before printing detail section вставляем
Report$?Line1{PROP:Height} =
Report$?ххх:txt{PROP:LineHeight} * Report$?ххх:txt{Prop:LineCount}
print(rpt:detail)
- в форматтере отчета при описании поля text в разделе position
указываем Height - Full

На этом пути у меня получалось корректно печатать в текстовом поле порядка 500 знаков в 10 строк, однако при увеличении количества знаков опять лезут пустые строки и на принудительное присвоение высоты детальки клаша не реагирует.Так что, если пошаманить, то глядишь что-то путное и получится.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Игорь Столяров »

А чем результат этого изыскания отличается от описанного мною три недели назад ?! Тогда ты писал, что не получилось, теперь то же самое ... ;)

Может быть я сразу не понял, поясни пожалуйста тонкости ...
Это интересно ! :)
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Сообщение lsgsoftware »

Ну как тебе сказать.По-моему, 500 знаков в 10 строк - это неплохо.Что я подметил. В твоем примере размеры бокса текстовой переменной были установлены по умолчанию и текстовое поле в 120 знаков нормально и печаталось.Я же установил высоту бокса в Full и получил приемлемый результат.Так что если пошаманить с шириной бокса текстовой переменной и разумно ограничить количество знаков, то можно получить приемлемый результат.Да, полностью перерыл доку, но ничего там не нашел.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Про документацию - лучше наверно к тому кто ее писал ... :wink:

Про 500 символов - если есть пользователи, которым это нужно, то хорошо, что есть программисты которые это умеют делать ... :D

Никогда почему-то не приходило в голову установить размер BOX в FULL - надо попробовать и сравнить с DEFAULT ... :oops:

Ну и главное - структуры REPORT в CLARION пожалуй свмый яркий шедевр из всего, что в нем есть. С одной стороны гениальная простота использования, с другой - куча странностей, особенностей и ограничений ... Но в общем так или иначе всегда, или почти всегда удается приспособится и что-то придумать ... :lol:
Ответить