SaveButton. Режим Queue

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
OVV
Бывалый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2005, 10:41
Откуда: Московская область

SaveButton. Режим Queue

Сообщение OVV »

Андрей! Объясни, please, как работает сабж.

У меня не работает так:
Беру 2 связанных в словаре таблицы;
На форму для table1 кладу брауз со связанными записями из table2. На форме для table2 у SaveButton ставлю режим Queue. В брауз table2 запись добавляется (Primary key ID = 0). После того как нажмем SaveButton на форме с родительской записью добавленные дочерние благополучно пропадают.

Где-то что-то еще надо установить? (Сложилось стойкое впечатление, что я что-то недоделал).

PS Изучение шаблона SaveButton не пролило свет на это темное дело. Наоборот, по признаку Queue я не увидел генерации текста, которую ожидал.

PPS Давно, в более ранней версии я пробовал эту фишку и у меня осталось впечатление, что все работало...

Версия от 060417
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: SaveButton. Режим Queue

Сообщение Andrew™ »

OVV писал(а):Андрей! Объясни, please, как работает сабж.

У меня не работает так:
Беру 2 связанных в словаре таблицы;
На форму для table1 кладу брауз со связанными записями из table2. На форме для table2 у SaveButton ставлю режим Queue. В брауз table2 запись добавляется (Primary key ID = 0). После того как нажмем SaveButton на форме с родительской записью добавленные дочерние благополучно пропадают.

Где-то что-то еще надо установить? (Сложилось стойкое впечатление, что я что-то недоделал).

PS Изучение шаблона SaveButton не пролило свет на это темное дело. Наоборот, по признаку Queue я не увидел генерации текста, которую ожидал.

PPS Давно, в более ранней версии я пробовал эту фишку и у меня осталось впечатление, что все работало...

Версия от 060417
SaveButton в режиме Queue нужно использовать ТОЛЬКО для форм по Browse, которые находятся в форме редактирования родительской записи, например есть счёт - есть форма ввода счёта - в ней Browse позиции счёта - включаем для неё крыжик Save Browse in form , в форме редактирования позиции счёта у SaveButton выставляем режим Queue, что означает что Browse будет вестись в Browse Queue и попадать в БД в транзакционных рамках родительской записи, там же и поля первичного ключа будут инициализироваться для таких записей, инициализировать поля первичного ключа дочерних Browse до сохранения нет смысла

SaveButton в режиме Queue ТОЛЬКО ИНИЦИАЛИЗИРУЕТ FILE:RECORD - не кладя ничего в БД, за это отвечает сама Browse
Ответить