Ошибка импорта Oracle таблицы в словарь

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Alex_Sh

Ошибка импорта Oracle таблицы в словарь

Сообщение Alex_Sh »

Собственно сабж (Ошибка импорта Oracle таблицы в словарь)
Поиск ничего не дал. Постараюсь максимально разъяснить проблему
На фирме масса информации (как по количеству таблиц, так и по объему) на Oracle10. Мне надо их только анализировать. Но недавно выяснилось, что некоторые таблицы я не могу пользовать Кларином. Т.е. я не могу их импортировать в словарь. Причем реакция Кларина на эти таблицы довольно разнообразная и не сильно зависит от версии клаши и выбранного для доступа драйвера (ODBC или Oracle). Но последний релиз 6.3 более стабилен и выдает 2 варианта ошибки доступа: либо C60EE.EXE сообщает “General Protection Fault Detected” и предлагает смотреть LOG, либо Dictionary Editor ругается “Error reading table format information. Invalid Record Declaration”.
Сейчас приходиться выдирать в tps нужную информацию вижуалфокспромом, но это для меня временная мера.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!
Не хотелось бы расстаться с клашей, как-никак 15 лет активно пользую
seawolf
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 11:23
Откуда: St. Petersburg

oracle

Сообщение seawolf »

Можно написать руками через ODBC API напрямую без
драйверов. Работать будет, и причем значительно быстрее. Еще вариант через шаблоны MAV.
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Ошибка импорта Oracle таблицы в словарь

Сообщение Andrew™ »

Alex_Sh писал(а):Собственно сабж (Ошибка импорта Oracle таблицы в словарь)
Поиск ничего не дал. Постараюсь максимально разъяснить проблему
На фирме масса информации (как по количеству таблиц, так и по объему) на Oracle10. Мне надо их только анализировать. Но недавно выяснилось, что некоторые таблицы я не могу пользовать Кларином. Т.е. я не могу их импортировать в словарь.
скорее всего какой то тип данных не понимает Clarion Oracle Driver

можно самому на такие проблемные таблицы вбить описание в DCT

можно, если есть возможность, при описании таблицы в DCT отказаться от проблемных полей - не декларировать такие

можно ещё попробовать симпортировать через DRIVER('ODBC')
а потом поменять FILE,DRIVER в описании таблицы
Alex_Sh

Сообщение Alex_Sh »

Спасибо, я пришел к таким же выводам и теми же способами собирался решать проблему, даже делал первые попытки, но не удачно. Поэтому и попросил совета в надежде, что имеется более простой вариант. Еще раз спасибо, теперь увереннее буду капать в том же направлении.
2 Andrew Myalin. Андрей, я скачал Ваши фриваре шаблоны, установил, но с ходу не разобрался. Может, есть простенькое описание или там все интуитивно понятно и надо просто чуть больше покопаться? После начального освоения, планирую более тесное и взаимовыгодное сотрудничество. ps ODBC драйвер реагирует аналогично ораколовскому
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение Andrew™ »

Alex_Sh писал(а):я скачал Ваши фриваре шаблоны, установил, но с ходу не разобрался. Может, есть простенькое описание или там все интуитивно понятно и надо просто чуть больше покопаться? После начального освоения, планирую более тесное и взаимовыгодное сотрудничество. ps ODBC драйвер реагирует аналогично ораколовскому
http://mavcla.arsis.ru/Download/MAVhelp.chm

ну и примеры тут в файловом архиве тоже есть.
Alex_Sh

Сообщение Alex_Sh »

Andrew Myalin писал(а):http://mavcla.arsis.ru/Download/MAVhelp.chm
Спасибо, буду мучать английский .... или он меня :?
Ответить