вчераший билд: баги

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

вчераший билд: баги

Сообщение StillZero »

Автор вопросов: Денис

Замеченные косяки:
1. При вызове запись на редактирование появляется окно с ошибкой - запись ненайдена (в mav_c63_9050_060307.rar такого нет)
2. На некоторых формах редактирования, entry поля сдвигались и меняли размеры. Проявилась так: Вызываем окно редактирования, переключаемся на другую программу, возвращаемся обратно и видим глюк
3. Если из окна редактирования вызвать lookUp окно, то при сохранении выдается ошибка: Record not found
4. Вот такая ошибка:
Date : 10.03.2006
Time : 11:34:51
Program : C:\Work\Clarion\c63\Claim\claim.exe
Error : [260] [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Disallowed implicit conversion from data type datetime to data type int, table 'CLADATA.dbo.CL_WDiagramB', column 'TimeID'. Use the CONVERT function to run this query. (42000)
SQL Statement -
Binding field 1 = 4
Binding field 2 = 7
Binding field 3 = null
Binding field 4 = 2
Binding field 5 = 6
Binding field 6 = 0
INSERT INTO CL_WDiagramB ("DiagramID","WeekDayNum","TimeID","MaxClaim","CurClaim") VALUES(?,?,?,?,?) SELECT SCOPE_IDENTITY()

Хотя поле TimeID имеет тип LONG, а поле datatime сдесь DateBusy, которого нет в insert ! На окне оно есть (DateBusy_DATE), хотя оно задезаблино, но имеет значение 0
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

StillZero писал(а):Автор вопросов: Денис

Замеченные косяки:
1. При вызове запись на редактирование появляется окно с ошибкой - запись ненайдена (в mav_c63_9050_060307.rar такого нет)
не увидел
StillZero писал(а): 2. На некоторых формах редактирования, entry поля сдвигались и меняли размеры. Проявилась так: Вызываем окно редактирования, переключаемся на другую программу, возвращаемся обратно и видим глюк
не увидел, и честно говоря не понимаю в какую сторону смотреть, MAV пир потере/получени фокуса ничего не делает
StillZero писал(а): 3. Если из окна редактирования вызвать lookUp окно, то при сохранении выдается ошибка: Record not found
не увидел
StillZero писал(а): 4. Вот такая ошибка:
Date : 10.03.2006
Time : 11:34:51
Program : C:\Work\Clarion\c63\Claim\claim.exe
Error : [260] [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Disallowed implicit conversion from data type datetime to data type int, table 'CLADATA.dbo.CL_WDiagramB', column 'TimeID'. Use the CONVERT function to run this query. (42000)
SQL Statement -
Binding field 1 = 4
Binding field 2 = 7
Binding field 3 = null
Binding field 4 = 2
Binding field 5 = 6
Binding field 6 = 0
INSERT INTO CL_WDiagramB ("DiagramID","WeekDayNum","TimeID","MaxClaim","CurClaim") VALUES(?,?,?,?,?) SELECT SCOPE_IDENTITY()

Хотя поле TimeID имеет тип LONG, а поле datatime сдесь DateBusy, которого нет в insert ! На окне оно есть (DateBusy_DATE), хотя оно задезаблино, но имеет значение 0
очень мало инфо, какая структура в БД, какая в DCT

DateBusy не попало в INSERT по идее если в БД разрешён для этого поля NULL
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

StillZero писал(а):Автор вопросов: Денис
вчера было два обновления, про какое говорим?

Код: Выделить всё

09.03.2006  16:37           174 080 MAV60X.dll
09.03.2006  16:13           174 080 MAVT60X.dll
Денис
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 5:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Денис »

Andrew Myalin писал(а):
StillZero писал(а):Автор вопросов: Денис
вчера было два обновления, про какое говорим?

Код: Выделить всё

09.03.2006  16:37           174 080 MAV60X.dll
09.03.2006  16:13           174 080 MAVT60X.dll
Привет, Андрей.
Там где неуказано специально - ошибки появлялись в обоих билдах, где было различие, я указал в каком файле.

Про всякие пертурбации с размерами и положением энтрю полей, а также лукапом. Нам с Андреем это тоже показалось странным, но факт остается фактом, когда пересобрали приладу с библиотекой mav_c63_9050_060217 - эти косяки исчезли.

Сейчас с этой версией и работаем.

Что касается поля DateBusy - оно дейтвительно может иметь значение Null, но при работе с 217 вилдом в поле записывается Null (хотя я в проге приравниваю его к 0), а в этих версиях выдается сообщение об ошибке.
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

Денис писал(а):Что касается поля DateBusy - оно дейтвительно может иметь значение Null, но при работе с 217 вилдом в поле записывается Null (хотя я в проге приравниваю его к 0), а в этих версиях выдается сообщение об ошибке.
НЕЛЬЗЯ В DATETIME ПОЛЕ ПИСАТЬ НОЛЬ, ЭТО НЕ клашина DATE, сервак даст ошибку, для того NULL и придуман, никогда библиотека не могла писать ноль в такие поля!!!

посылай запрос на моё мыло, вышлю ссылочку на обновление
траблы должны все сняться это раз

а с последнй ошибкой надо разбираться, есть чёткое несоответствие со структурой поля в DCT и в БД, Это два
Денис
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 5:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Денис »

Andrew Myalin писал(а):
Денис писал(а):Что касается поля DateBusy - оно дейтвительно может иметь значение Null, но при работе с 217 вилдом в поле записывается Null (хотя я в проге приравниваю его к 0), а в этих версиях выдается сообщение об ошибке.
НЕЛЬЗЯ В DATETIME ПОЛЕ ПИСАТЬ НОЛЬ, ЭТО НЕ клашина DATE, сервак даст ошибку, для того NULL и придуман, никогда библиотека не могла писать ноль в такие поля!!!
понятно
посылай запрос на моё мыло, вышлю ссылочку на обновление
траблы должны все сняться это раз
Андрей качнет
а с последнй ошибкой надо разбираться, есть чёткое несоответствие со структурой поля в DCT и в БД, Это два
посмотрю, спасибо
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

StillZero писал(а):Автор вопросов: Денис
4. Вот такая ошибка:
Date : 10.03.2006
Time : 11:34:51
Program : C:\Work\Clarion\c63\Claim\claim.exe
Error : [260] [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Disallowed implicit conversion from data type datetime to data type int, table 'CLADATA.dbo.CL_WDiagramB', column 'TimeID'. Use the CONVERT function to run this query. (42000)
SQL Statement -
Binding field 1 = 4
Binding field 2 = 7
Binding field 3 = null
Binding field 4 = 2
Binding field 5 = 6
Binding field 6 = 0
INSERT INTO CL_WDiagramB ("DiagramID","WeekDayNum","TimeID","MaxClaim","CurClaim") VALUES(?,?,?,?,?) SELECT SCOPE_IDENTITY()
ошибка была связана с новыми возможостями, и никак не влияло на старый функционал, ошибка биндования в одном скопе при получении IDENTITY значения поля после INSERT
пофиксено и выслан линк мылом Денису
Денис
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 5:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Денис »

Обновился с вилда, что ты дал Андрею, так как свежее (mav_c63_9050_060314a.rar), - опять появились проблемы с ресайзом контролов при переключении между окнами и проблема с вызовом лукапа (при сохранении появляется ошибка Record not found (35)).

Причем ресайз контролов происходит по разному и не на всех формах, т.е. изменяют размеры и положение разные контролы (кнопки в том числе)

В обжем как в классике "Легким движением руки форма превращается ..."
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

Денис писал(а):Обновился с вилда, что ты дал Андрею, так как свежее (mav_c63_9050_060314a.rar), - опять появились проблемы с ресайзом контролов при переключении между окнами и проблема с вызовом лукапа (при сохранении появляется ошибка Record not found (35)).

Причем ресайз контролов происходит по разному и не на всех формах, т.е. изменяют размеры и положение разные контролы (кнопки в том числе)

В обжем как в классике "Легким движением руки форма превращается ..."
как бы всё это глянуть на примере, может есть возможность воспроизвести на ABCMAVT.APP ?
ты уже второй кто про эти проблемы говоришь, я никак не могу понять как и где смотреть, хочу конечно же всё это пофиксить, но пока незнаю как и где.

какой ресазер юзаешь, если вообще юзаешь?
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

Andrew Myalin писал(а):
Денис писал(а):Обновился с вилда, что ты дал Андрею, так как свежее (mav_c63_9050_060314a.rar), - опять появились проблемы с ресайзом контролов при переключении между окнами и проблема с вызовом лукапа (при сохранении появляется ошибка Record not found (35)).

Причем ресайз контролов происходит по разному и не на всех формах, т.е. изменяют размеры и положение разные контролы (кнопки в том числе)

В обжем как в классике "Легким движением руки форма превращается ..."
как бы всё это глянуть на примере, может есть возможность воспроизвести на ABCMAVT.APP ?
ты уже второй кто про эти проблемы говоришь, я никак не могу понять как и где смотреть, хочу конечно же всё это пофиксить, но пока незнаю как и где.

какой ресазер юзаешь, если вообще юзаешь?
можно поступить следующим образом, если это не секрет
бросай мне на мыло своё приложение с BACKUPом базы
и разрисуй или в аське расскажи что и как нажимать для выявления ошибочных ситуаций
Денис
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 5:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Денис »

Ну ты и задачу заданул: backup базы выслать.

Собрал твой пример abcmavt с новой версией (mav_c63_9050_060314a.rar).
Эфект "изменения положения и размеров контрола" появляется на форме редактирования InvHist, после выбора значения в дропе Description. У меня уплывает поле Notes. При выборе Vendor Name такого непроисходит. Также поле entry поля Notes "плывет" при переключении в другое окно (другая задача, Alt+Tab) и обратно.
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

Денис писал(а):Ну ты и задачу заданул: backup базы выслать.
ну что, нету тестовой БД?
Денис писал(а): Собрал твой пример abcmavt с новой версией (mav_c63_9050_060314a.rar).
Эфект "изменения положения и размеров контрола" появляется на форме редактирования InvHist, после выбора значения в дропе Description. У меня уплывает поле Notes. При выборе Vendor Name такого непроисходит. Также поле entry поля Notes "плывет" при переключении в другое окно (другая задача, Alt+Tab) и обратно.
ну не получается у меня, что же делать ;((((

я в полном ступоре, как решать проблему, если таковая имеется, не знаю ;(
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: вчераший билд: баги

Сообщение Andrew™ »

Денис писал(а):Обновился с вилда, что ты дал Андрею, так как свежее (mav_c63_9050_060314a.rar), - опять появились проблемы с ресайзом контролов при переключении между окнами и проблема с вызовом лукапа (при сохранении появляется ошибка Record not found (35)).

Причем ресайз контролов происходит по разному и не на всех формах, т.е. изменяют размеры и положение разные контролы (кнопки в том числе)

В обжем как в классике "Легким движением руки форма превращается ..."
уф, с убеганием контрола разобралси, я субклассил Browse контрол
и на событие WM_PAINT перерисовывал и иконку сортировки
через SETPOSITION, а когда окно не активно мы в форме, не зависимо выбираем из DropCombo или нет, можно просто чуть чуть переместить окно и WM_PAINT на Browse срабатывает и отрабатывается перерисовка иконки сортировки через SETPOSITION, а TARGET не тот
перешёл на SELF.W $ SELF.Imagae{PROP:Xpos} =..., проблема снялась

остался вопрос с лукапами, как воспроизвести?
Ответить