AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Зарелизился наконец.
Из замеченных глюков при работе.
1. Иногда при закрытии максимизированных окон пропадает крестик в верхнем правом углу окна.
2. Иногда после открытия и закрытия нескольких окон не выделяется закладка активного окна на mdi панели.
Это мелочи, конечно. В целом, при небольшом количестве пользователей и небольшой базе данных стабильно работает.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 18 Январь 2024, 22:38 Иногда после открытия и закрытия нескольких окон не выделяется закладка активного окна на mdi панели.
Известная проблема, как и пропадание закладок. Но у меня лечится обновлением браузера - когда уж очень надо.
finsoftrz писал(а): 18 Январь 2024, 22:38 Иногда при закрытии максимизированных окон пропадает крестик в верхнем правом углу окна.
Есть стабильно воспроизводимый пример в маленьком приложении?
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 19 Январь 2024, 8:31
finsoftrz писал(а): 18 Январь 2024, 22:38 Иногда при закрытии максимизированных окон пропадает крестик в верхнем правом углу окна.
Есть стабильно воспроизводимый пример в маленьком приложении?
Воспроизводится стабильно, вроде после открытия в потоках не максимизированного окна в потоке с максимизированным и последующим закрытием нескольких окон в разных потоках. Примера пока нет, может, решу вопрос с сервером, дам временный линк.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 9:07 Воспроизводится стабильно, вроде после открытия в потоках не максимизированного окна в потоке с максимизированным и последующим закрытием нескольких окон в разных потоках. Примера пока нет, может, решу вопрос с сервером, дам временный линк.
Если есть отдельное маленькое приложение, то можно послать разработчикам app как пример ошибки
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 19 Январь 2024, 9:15 Если есть отдельное маленькое приложение, то можно послать разработчикам app как пример ошибки
Маленького нет, специально делать пока неохота. Думаешь, будут исправлять? Я так понимаю, подписку на продолжение банкета они не собрали.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 9:18 Маленького нет, специально делать пока неохота. Думаешь, будут исправлять? Я так понимаю, подписку на продолжение банкета они не собрали.
Мой пример исправили...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Губин Игорь писал(а): 19 Январь 2024, 8:31
finsoftrz писал(а): 18 Январь 2024, 22:38 Иногда после открытия и закрытия нескольких окон не выделяется закладка активного окна на mdi панели.
Известная проблема, как и пропадание закладок. Но у меня лечится обновлением браузера - когда уж очень надо.
Реально закладки пропадают? Не видел такое...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 11:22 Реально закладки пропадают? Не видел такое...
Реально. В какой-то момент, если очень большая цепочка открытых окон, могут исчезнуть все неактивные окна, закладки, кроме последнего открытого окна... Но, по мере закрытия окон всё восстанавливается. Наблюдается, если часто скакать между браузером и другими приложениями. В общем, не понятно на что грешить, то ли на анискрин, то ли на браузер.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Зависимости от броузера не наблюдается? Я на edge тестирую.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Еще такой момент, может обсуждали уже. Не срабатываю клавиши Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp на list. Листает всегда по странице. Аналогично, если тянуть за ползунок. Видимо, как-то обойти надо. Вообще, в интерфейсе anyscreen использование сочетаний клавиш надо избегать, как я понимаю, основная нагрузка на мыше.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 13:17 Еще такой момент, может обсуждали уже. Не срабатываю клавиши Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp на list. Листает всегда по странице. Аналогично, если тянуть за ползунок. Видимо, как-то обойти надо. Вообще, в интерфейсе anyscreen использование сочетаний клавиш надо избегать, как я понимаю, основная нагрузка на мыше.
Можно через аттрибут vcr для list решить, там переход в начало и конец работает.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 13:17 Еще такой момент, может обсуждали уже. Не срабатываю клавиши Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp на list. Листает всегда по странице. Аналогично, если тянуть за ползунок. Видимо, как-то обойти надо. Вообще, в интерфейсе anyscreen использование сочетаний клавиш надо избегать, как я понимаю, основная нагрузка на мыше.
Свои пять копеек. В Edge Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp переключают закладки самого браузера. :D
А вот Ctrl+Home и Ctrl+End отрабатывают как надо. У меня метод загрузки таблицы - "Файл".
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 19 Январь 2024, 18:26
finsoftrz писал(а): 19 Январь 2024, 13:17 Еще такой момент, может обсуждали уже. Не срабатываю клавиши Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp на list. Листает всегда по странице. Аналогично, если тянуть за ползунок. Видимо, как-то обойти надо. Вообще, в интерфейсе anyscreen использование сочетаний клавиш надо избегать, как я понимаю, основная нагрузка на мыше.
Свои пять копеек. В Edge Ctrl+PgDown и Ctrl+PgUp переключают закладки самого браузера. :D
А вот Ctrl+Home и Ctrl+End отрабатывают как надо. У меня метод загрузки таблицы - "Файл".
Да, это работает. Спасибо за наводку.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

Такой глюк всплыл, воспроизводится стабильно. Проще показать на видео, но лень. На словах так.

1. Размещаем на тулбаре кнопку, при нажатии на которую делаем выбор из popup меню. В зависимости от выбора шлем event:accepted на соответствующий пункт меню фрейма.
2. Стартуем таким образом окно с пустым броузом (без записей) в новом потоке.
3. Следом снова нажимаем на кнопку, выбираем в popup и аналогично стартуем любое другое окно в новом потоке.
4. В результате второе окно открывается, но фокус перепрыгивает в предыдущий поток, где окно с пустым броузом.

Модифицируем ситуацию.
1. Второе окно стартуем не через popup, а напрямую из меню фрейма - все ок.
2. В первом окне броуз содержит записи - все ок.
3. Второе окно стартуем без выбора из popup, сразу post event:accepted на меню фрейма, все ок.
4. Вместо popup вызываем окно без mdi, после закрытия шлем event:accepted на пункт меню фрейма, эффект повторяется, второе окно открывается, но фокус следом перепрыгивает на предыдущий поток.

Если открыть несколько потоков с окнами, содержащими пустой броуз, то вообще возникает ситуация, когда фокус начинает непрерывно прыгать между такими потоками, пока не закроешь одно из окон.

Вряд ли проблема в моем коде, судя по описанным сценариям. Не хотелось бы отказываться от popup на кнопках тулбара, но вариантов пока не видно.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

AnyScreen (форсировали Неман Бонапартовы войска) - хроника войны

Сообщение finsoftrz »

В догонку вариант.
1. Стартуем первое окно с пустым броузом через кнопку на тулбарее, без вызова popup.
2. Следом стартуем это же окно повторно, аналогичным образом. Все ок.
Если второе окно стартуем через popup, глюк воспроизводится. Через меню фрейма, все ок.

Какая-то странная связка пустого броуза в mdi окне и использования popup на кнопке тулбара.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить