ConnectString Procedure

Обсуждение MAV Direct ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion и MAV который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
VishnuRU
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 Январь 2006, 12:01

ConnectString Procedure

Сообщение VishnuRU »

Поразмышлял я над универсальностью. Вроде как решаемо.

В общем случае строка - это набор пар Параметр-Значение, разделенных символом-разделителем (; всегда или нет - не знаю). Значит, эту строку можно разбирать на эти пары и собирать обратно. Для редактирования вполне подойдет EIP по очереди.

На уровне шаблонов -
Глобальный шаблон:
- объявляет глобальную переменную
- задает место ее хранения
- задает поведение (постоянно открытая сессия, переподключение при обращении и т.п.)
- задает список параметров и значений по умолчанию
- в списке параметров позволяет отметить запрашиваемые у пользователя


Процедурный шаблон:
- объявляет окно с листбоксом по очереди
- определяет, показывать все параметры или только отмеченные для запроса значений у пользователя
- определяет, будет ли разрешено добавление параметров

Ну, где-то вот в таком ключе.
Аватара пользователя
Andrew™
SQL профи
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 16:32
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: ConnectString Procedure

Сообщение Andrew™ »

VishnuRU писал(а):Поразмышлял я над универсальностью. Вроде как решаемо.

В общем случае строка - это набор пар Параметр-Значение, разделенных символом-разделителем (; всегда или нет - не знаю). Значит, эту строку можно разбирать на эти пары и собирать обратно. Для редактирования вполне подойдет EIP по очереди.

На уровне шаблонов -
Глобальный шаблон:
- объявляет глобальную переменную
- задает место ее хранения
- задает поведение (постоянно открытая сессия, переподключение при обращении и т.п.)
- задает список параметров и значений по умолчанию
- в списке параметров позволяет отметить запрашиваемые у пользователя


Процедурный шаблон:
- объявляет окно с листбоксом по очереди
- определяет, показывать все параметры или только отмеченные для запроса значений у пользователя
- определяет, будет ли разрешено добавление параметров

Ну, где-то вот в таком ключе.
надо подумать, у меня всегда получается так:
сначало идея, потом она должна созреть, потом реализация, кажись этап созревания уже почти завершился, спасибо за идею.

EIP долго вынашивал, простой с Entry это No Problem, а хочется один на все случаи жизни Browse File EIP, Browse Queue EIP, и чтобы выпадающие справочники, лукапы использовались в EIP, и вот наконец то придумал как заюзать то что уже имеется, как превратить BroweseBox, LookupButton....в EIP контролы, с Понедельника я наконец то ухожу на новогодние каникулы, вот займусь доработкой многих вкусностей.
Ответить