Карты яндекса

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Карты яндекса

Сообщение finsoftrz »

Пришли к такому решению. Из документа "Доставка", к которому привязаны отгрузочные накладные, вызываем диалог для построения маршрута. В нем список получателей с адресами и локациями. Локация содержит широту и долготу, определяемую по адресу. Чтобы уменьшить количество запросов к геокодеру яндекса, локация сохраняется в справочнике контрагентов.

map1.jpg

Чтобы получить локацию при ее отсутствии у получателя, используем кнопки копировать/вставить. В буфер обмена копируется адрес. Переключаемся в сервис карт яндекса, вставляем и получаем локацию, которую можно скопировать обратно в наше приложение через буфер обмена.

map2.jpg

Далее с помощью кнопок вверх/вниз упорядочиваем получателей в маршруте. Попытка автоматического определения следования получателей привела к большому количеству обращений к геокодеру и выходу за рамки бесплатного тарифа. Порядок следования сохраняется в документе "Доставка" при нанесении маршрута на карту, поэтому расстановка делается один раз. Вопрос с дефолтной расстановкой получателей в новой доставке пока обсуждается, есть варианты. Когда список упорядочен, жмем кнопку "На карту". Маршрут копируется в буфер обмена. Переключаемся на страничку логиста в вебе, в текстовом поле ввода жмем вставить, затем кнопку "Вывести". Маршрут выводится на карту, включая наименования получателей. Рассчитывается длина маршрута (без учета пробок) и время следования на автомобиле. Маршрут, разумеется, закольцован на начальную точку отгрузки. Страничка не интегрирована в приложение, так как учетная система работает на сервере, не имеющем доступа в интернет. Для построения маршрута используется javascript.

map3.jpg
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить