перевод приложений С6.3 в среду С10 со старыми шаблонами

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
porutchik
Активист
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 Февраль 2009, 5:35

перевод приложений С6.3 в среду С10 со старыми шаблонами

Сообщение porutchik »

finsoftrz писал(а): 25 Май 2020, 18:25 Я только заметил, что C6 пропускал некоторые лишние атрибуты в контрол шаблонах, и не использовал их. С10 стала строже в этом плане.
и это тоже. Еще я с 6-ки после получения обновлений всегда сравнивал в чем были изменения в шаблонах. Так вот в 10-ке, по сравнению с 6-й исправлена целая куча "косяков" на уровне шаблонов
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

перевод приложений С6.3 в среду С10 со старыми шаблонами

Сообщение Губин Игорь »

porutchik писал(а): 26 Май 2020, 20:45 Так вот в 10-ке, по сравнению с 6-й исправлена целая куча "косяков" на уровне шаблонов
И появилось море новых...
После выхода свежего релиза посыпались некоторые задачи на связях файлов (один ко многим)
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

перевод приложений С6.3 в среду С10 со старыми шаблонами

Сообщение Игорь Столяров »

Губин Игорь писал(а): 28 Май 2020, 20:23 посыпались некоторые задачи на связях файлов (один ко многим)
Упс ! Значит мне это не показалось …
Там какая-то новая беда с отработкой ON UPDATE = CASCADE появилась (из того, что я увидел). :(
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

перевод приложений С6.3 в среду С10 со старыми шаблонами

Сообщение finsoftrz »

Сегодня проверил работу ip сервера в clarion10. В общем, картинка такая.

1. Нужно собирать серверную dll на clarion10. Собранная на clarion6 работать не будет.
2. Шаблоны ip сервера от clarion6 не подходят. Надо брать из комплекта clarion10. Они на другие шаблоны и библиотеки не завязаны, поэтому замещают старые без особых затруднений. В самой серверной dll практически менять ничего не надо, только пересобрать
3. Приложения на clarion6 спокойно коннектятся к новой версии ip сервера и работают с ней. Это хорошо.
4. Проверил в серверной dll динамическое переключения драйверов tps - btrieve. Работает. Dfd, конечно, нужен от clarion10. То есть получается коннектится из рабочего приложения на clarion6 к базе данных btrieve через интернет, только заменив ip сервер и пересобрав серверную dll.
5. В клиентских приложениях, которые стучатся к Ip серверу, код менять не надо. Достаточно пересобрать в clarion10.
6. Всплыл один нюанс работы компилятора в clarion10. Связано это с тем, что декларации файлов в модуле класса конфликтуют с одноименными декларациями в app. То есть проблема всплыла в использовании классов ipexten внутри серверной dll, у них обоих есть пара служебных файлов с одинаковыми именами. Я таким способом пытался организовать туннель из двух ip серверов. В принципе, функция экспериментальная, от нее можно отказаться. Можно, конечно, просто переименовать файлы, но тогда надо это делать и в клиентских приложениях на clarion6.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить