ABCFree и C11

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

ABCFree и C11

Сообщение kreator »

ingasoftplus писал(а): 15 Май 2019, 18:34Если бы все было так просто... Т.е. вы думаете, что выбрав каталог инсталятор будет знать КАКАЯ версия там стоит???? А вот фиг. Не будет и поставит таку херь, что работать ничего не будет.
Получается, что лучшее - это враг хорошего. В любом случае нужен вариант на случай того, что компиллятор ничего не знает о новых версиях.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ABCFree и C11

Сообщение RaFaeL »

Просто в любом инсталляторе шаблонов нужен вариант вида "распаковать в произвольную папку с примерным сохранением структуры папок"
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

ABCFree и C11

Сообщение finsoftrz »

Кстати, для своего продукта я совсем не использую инсталлятор. Просто создается каталог, распаковывается в него архив, создается ярлык на рабочем столе и вперед. Когда-то делал дополнительно вариант с инсталлятором, потом забил.
Конечно, прикладной софт разный бывает. В определенных случаях инсталлятор нужен. А вот делать установщик для кларионовских библиотек и шаблонов... Это скорее такой фетиш или "обертка для конфетки", наподобии того, как рисуют коробки с названием библиотеки.
Когда-то я наблюдал, как относятся к вопросу использования инсталляторов в англоязычных группах. Ожидаемо мнения разделились. Кто-то считает, что это ненужная опция. Кто-то писал, что "не буду смотреть программу, если у нее нет инсталлятора". В русскоязычных группах я что-то не припомню, чтобы кто-то использовал инсталлятор при обмене сырцами или готовыми библиотеками. А вот у 3d party принято использовать.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

ABCFree и C11

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 16 Май 2019, 8:22 Просто создается каталог, распаковывается в него архив, создается ярлык на рабочем столе и вперед.
Чем создаётся? Или кем?
We are hard at work… for you. :)
Ответить