Чем создан файл?

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

Ответить
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Чем создан файл?

Сообщение Губин Игорь »

Есть файл (см. в архиве)

Может кто-то подкинет свежую идею, чем его сделали? Точнее, в каком он формате?
С меня бутылка!

P.S. То, что он бинарный, я и сам знаю :lol:

P.P.S. Файл, похоже, составной, из нескольких баз. MySQL, Paradox, DBF, TPS перепробованы. Софт для него написан лет 10 тому назад
Вложения
Libraryal3.zip
(13.35 КБ) 161 скачивание
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
PavelNK
Старожил
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 Март 2011, 8:02

Чем создан файл?

Сообщение PavelNK »

Acord AL3 Data
.al3
Acord AL3 Data значок файла .al3
Описание (на английском языке):
AL3 file is an Acord AL3 Data. The ACORD AL3 is a pre-XML EDI standard designed to enable data exchange among property and casualty insurers, their producers, and other trading partners.
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Чем создан файл?

Сообщение Yufil »

Вроде это текстовый формат, а у нас двоичный. Скорее .al3 указывает на люминий, а внутре - всякая химия - бериллий, чугуний, мельдоний ...
А можно узнать, к какой области относится программа?
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Чем создан файл?

Сообщение Губин Игорь »

PavelNK писал(а): 19 Декабрь 2018, 23:38AL3 file is an Acord AL3 Data. The ACORD AL3 is a pre-XML EDI
Не то. Упоминается, как Юрий и говорил, текстовый формат, а сам-то файл бинарный
Yufil писал(а): 20 Декабрь 2018, 10:17Вроде это текстовый формат, а у нас двоичный. Скорее .al3 указывает на люминий, а внутре - всякая химия - бериллий, чугуний, мельдоний ...
Люминий к al3 отношения не имеет, но, в принципе, правильно подмечено. Это база марок сталей для одного старого спектрометра. В изначальном софте править/дополнять/удалять можно только вручную. Клиенты просят всё это автоматизировать. С юридической точки зрения все белые и пушистые - пиратство и хакерство, в данном случае :lol: , места не имеют (даже ВАДА и Госдепартамент не возражают).
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить