Простое логирование без dos и ascii

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 16 Ноябрь 2018, 11:17
porutchik писал(а): 15 Ноябрь 2018, 19:38еще с появлением висты перестал делать инсталл програм на кларе в "системные" и иже с ними каталоги
Вернуться к началу

Но привычки у клиентов остались...
С появлением Висты толковые программеры ini-файлы пишут в другие каталоги, например "Мои документы". И в Кларионе всё это есть. И программировать ничего не надо. Ну, почти. :D
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): 16 Ноябрь 2018, 11:26С появлением Висты толковые программеры ini-файлы пишут в другие каталоги, например "Мои документы". И в Кларионе всё это есть. И программировать ничего не надо. Ну, почти
Не учите меня жить! Лучше помогите материально! (С)

Открою СТРАШНЫЙ :idied: секрет: у меня через PutINI и GetINI работают и файлы конфигурации. Некоторые из них хранятся в каталогах пользователя, а некоторые, для удобства администрирования в сети - в каталогах задачи. Файлы текстовые, для удобства доступа к ним сисадминами с помощью любых удобных им средств.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение kreator »

Губин Игорь писал(а): 16 Ноябрь 2018, 11:38 Не учите меня жить! Лучше помогите материально! (С)
Я поручика учу. Правда, у него звание почему-то через 'т'. Хотя по правде, вариант с 'т' тоже использовался, но до Висты. :idied:
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение RaFaeL »

Губин Игорь писал(а): 16 Ноябрь 2018, 11:38 некоторые, для удобства администрирования в сети - в каталогах задачи.
Не ставьте задачу в системные каталоги. Пользователь не ставит туда программу по привычке, он ставит куда предлагает инсталлятор. После того, как вся эта пляска с правами и доступом началась, тупо заменили в инсталляторах пути по умолчанию на каталог в корне системного диска и спокойно живём
Аватара пользователя
porutchik
Активист
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 Февраль 2009, 5:35

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение porutchik »

kreator писал(а): 16 Ноябрь 2018, 12:12Я поручика учу. Правда, у него звание почему-то через 'т'. Хотя по правде, вариант с 'т' тоже использовался, но до Висты
а думаешь у меня по другому? я у ини использую только каталог программы (это обычно сеть). ну и реже домашний каталог пользователя. Проще подменить запись настроек пользователей в БД.
А "т" в нике пришлось добавить в очень давние времена (и-нета в те поры не было :). Хоть и времена были очень давние, но правильный был уже забинден. Теперь на всех акк стараюсь вколачивать неправильный
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение kreator »

RaFaeL писал(а): 17 Ноябрь 2018, 10:09 Не ставьте задачу в системные каталоги.
Какая причина не ставить своё ПО в каталог "Program Files (x86)"? Все ставят. Что здесь такого?
porutchik, я шучу. Спасибо, что понимаешь. ИМХО, есть два вида настроек - общие для всех пользователей, они должны храниться в БД, и пользовательские, их можно хранить в ini-файлах в пользовательском каталоге (повторюсь, например, в "Моих документах"), или в реестре на локальном компе. Хранение настроек в каталоге программы, конечно, сильно упрощает жизнь поддержки. Но... в любом случае есть какие-то пользовательские настройки. Их хранение как-то надо разруливать. Опять же есть удалённая сессия, где рабочий каталог может отличаться от работы в локалке. Там свои проблемы. На форуме обсуждали и эти заморочки.
Как появилась возможность работать с личными каталогами, сразу стал работать. Всё хорошо и ровно, пользователи довольны. В старых версиях Клариона были две настройки - в системный каталог Винды (что, как правило, и выбирали) и в каталог программы. Ну и в Висте поимели траблы. Но надо ж и вперёд двигаться.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение RaFaeL »

kreator писал(а): 17 Ноябрь 2018, 12:51Какая причина не ставить своё ПО в каталог "Program Files (x86)"? Все ставят. Что здесь такого?
Да можно можно, только ничего не писать тогда в этот каталог и не читать. Усложняет настройку. Кто-то и в реестре настройки хранит, тоже вроде нормально и все хранят, только потом винду переставил и все заново настраивай. И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение Губин Игорь »

RaFaeL писал(а): 17 Ноябрь 2018, 10:09Не ставьте задачу в системные каталоги. Пользователь не ставит туда программу по привычке, он ставит куда предлагает инсталлятор
"Какой ты умный! Это что-то!" (С) реклама для идиотов

Давайте не считать всех прочих кретинами или слишком буквально понимать подпись :idied:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Простое логирование без dos и ascii

Сообщение Губин Игорь »

porutchik писал(а): 17 Ноябрь 2018, 12:26я у ини использую только каталог программы
Все дело в том, что лет ... назад сисадмины поставили туда программу, бросили иконку на декстоп и с тех пор лишь накатывают обновления поверх.
А ещё хуже, когда они ухитряются такую папку расшарить...
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить