Clarion10 не генерирует исходники.

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

Последнее время (сложно сказать когда началось, месяца 2-3) периодически Clarion10 (последний) начинает дурить. К слову, на 64битной Windows 10.

Обычное приложение, вносишь изменение в процедуру, сохраняешь - время изменения в списке процедур в IDE верное. Делаю Генерация+Компилиция. Все "генерит", компилирует, ошибок нет. Запускаю ехе - фигня, не работает сделанное изменение в коде. И так и сяк - фиг.

Стал смотреть - кларион НЕ перегенерирует новый clw файл, как будто не видит моих изменений! (а, получается - см ниже - он вообще не генерирует!)

Блин, ладно - принудим. Физически удаляю clw файл!

Делаю просто Генерировать! Генерит, рапортует - Сгенерировано ОК, нет ошибок! смотрю - файла clw так и нет!!

Делаю просто Генерировать+Компиляция! Генерит, рапортует - Сгенерировано ОК, начинает компиляцию - ругается - нет файла clw!! Так, бл***дь, ты мне только что сказал, что сгенерил!!!

Что за дурка?? Случается (когда начинает дурковать таким образом) раз через несколько дней... Причина - не ясна. Перезагрузка IDE проблему не решает. Потом начинает работать...

Кто-нибудь сталкивался??? как бороть???
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

когда то писал, есть два пути решения, по крайне мере я нашел, дополняйте
1. Удалить в c:\Users\xxx\AppData\Roaming\SoftVelocity\Clarion\10.0\temp\ нужный вам файл
2. Перестройте в Application -> Repopulate modules + Renumber Modules
И дальше по сценарию :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

ну 2 пункт не подойдет по определению.
а вот 1 - спасибо! попробую!!!
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:16 ну 2 пункт не подойдет по определению.
а в чем проблемы данного пункта? может и я зря так делаю :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение Developer »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 0:12Последнее время (сложно сказать когда началось, месяца 2-3) периодически Clarion10 (последний) начинает дурить. К слову, на 64битной Windows 10.
Есть похожая ситуация Clarion 10.0.0.12567 - закрываешь Solution, закрываешь IDE, запускаешь снова IDE, открываешь снова Solution - работает.
Спустя некоторое время проблема повторяется :(

А какой версии Clarion 10 конкретно?
Последний раз редактировалось Developer 21 Декабрь 2017, 1:35, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Developer
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

gopstop2007 писал(а): 21 Декабрь 2017, 0:501. Удалить в c:\Users\xxx\AppData\Roaming\SoftVelocity\Clarion\10.0\temp\ нужный вам файл
сейчас посмотрел - а там нет clw файлов! там что-то от среды лежит. А clw файлы генерятся в текущей с приложением директории... там я удалял - результат описан выше :shock:
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

gopstop2007 писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:19а в чем проблемы данного пункта? может и я зря так делаю
по роду способа разработки - у нас процедуры распределены по модулям, есть модульные переменные. я просто так не могу их перемастурбировать....
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение ingasoftplus »

Developer писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:21Спустя некоторое время проблема повторяется
вот и я о том же. иногда неделю работает - потом дурить начинает на ровном месте. какой-то кешь где-то лежит или еще что?.... :shock:
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение Developer »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:27А clw файлы генерятся в текущей с приложением директории... там я удалял - результат описан выше
Аналогично :mrgreen:
С Уважением, Developer
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:27
gopstop2007 писал(а): 21 Декабрь 2017, 0:501. Удалить в c:\Users\xxx\AppData\Roaming\SoftVelocity\Clarion\10.0\temp\ нужный вам файл
сейчас посмотрел - а там нет clw файлов! там что-то от среды лежит. А clw файлы генерятся в текущей с приложением директории... там я удалял - результат описан выше :shock:
я бы так не сказал -xlsx.clw.6f7924b6.xml это файл для целого app а не clw :) это наподобие хеш файла для .red , попробуйте с генерировать ваш clw, и понаблюдайте за вышеуказанной папкой
Попробуйте, удалить в этой папке temp все файлы, и ваш проект пойдет заново компилироваться, хотя до удаления этих файлов из temp папки он был скомпилирован
Я на эти файлы вышел когда столкнулся с проблемой компиляции в солюшине, особенно проявлялось при multi dll пришлось делать снимки дисков и смотреть, что изменялось, эти файлы в темп, как флаги/тригеры изменений в проэкте
Последний раз редактировалось gopstop2007 21 Декабрь 2017, 2:07, всего редактировалось 2 раза.
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение Дед Пахом »

Можно понаблюдать за изменениями файлов в папке. Есть утилита FileWatcher, можно запустить с ключом path="folder to watch" и смотреть, что там происходит.
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение kreator »

ingasoftplus писал(а): 21 Декабрь 2017, 1:29 Developer писал(а): ↑
21 Декабрь 2017, 1:21
Спустя некоторое время проблема повторяется

вот и я о том же. иногда неделю работает - потом дурить начинает на ровном месте. какой-то кешь где-то лежит или еще что?.... :shock:
Скорее всего кэш. Все билды (и все версии до десятки) с такой проблемой. Мы делаем так. Закрываем Кларион, удаляем *.clw. Лазить по папкам, реестрам себе дороже.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 21 Декабрь 2017, 10:46 Скорее всего кэш. Все билды (и все версии до десятки) с такой проблемой. Мы делаем так. Закрываем Кларион, удаляем *.clw. Лазить по папкам, реестрам себе дороже.
вы видать не сталкивались с
Блин, ладно - принудим. Физически удаляю clw файл!
Делаю просто Генерировать! Генерит, рапортует - Сгенерировано ОК, нет ошибок! смотрю - файла clw так и нет!!
а просто попробовать, то что я написал выше, и не смущает, что папка называется temp? :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): 21 Декабрь 2017, 11:06 а просто попробовать, то что я написал выше, и не смущает, что папка называется temp? :)
Посмотрел эту папку. Там лежат некие xml-файлы, совершенно не относящиеся к текущей работе. Может когда происходит описываемый здесь затык, в этой папке появляется нужный файл?
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Clarion10 не генерирует исходники.

Сообщение gopstop2007 »

может будет наглядно в картинках :)
после первой картинкой, отмеченные clw были удалены
Вложения
в начале, до изменений
в начале, до изменений
сам app
сам app
2_tmp.jpg (6.62 КБ) 2692 просмотра
после внесения изменений в clw
после внесения изменений в clw
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить