Clarion или 1C = Плюсы Минусы

Флейм. Только просьба - не материться! :)

Модератор: Дед Пахом

kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion или 1C = Плюсы Минусы

Сообщение kreator »

Честно, народ, не знаю с чем боретесь. Пример посмотрел в полглаза, убедился просто, что ничего нового/недокументированного нет. В моей писанине мышь работает в стандартном режиме. Правда, у меня С10. Подтормаживание, естественно, наблюдается. Потому что надо две записи очереди нужно обновить. Оптимизацией заниматься не хочу, в одном месте мне это надо, там не критично. Если бы сунули фичу "внутрь" листа, использовал бы везде.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Clarion или 1C = Плюсы Минусы

Сообщение Admin »

kreator писал(а): 20 Июнь 2017, 14:21использовал бы везде
фиг знает. фича ситуативная
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Clarion или 1C = Плюсы Минусы

Сообщение kreator »

Admin писал(а): 20 Июнь 2017, 14:55 фиг знает. фича ситуативная
Да мы просто просто не пользуемся. 1С внедрили у себя и сейчас это воспринимается как должное. У них.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

Clarion или 1C = Плюсы Минусы

Сообщение finsoftrz »

И не только 1с. В целом, выглядит удобно для пользователей. Когда колонка фиксируется, можно всякие поиски, фокусированное редактирование делать и т.п. Одновременно хочется, чтобы глаз цеплялся за другие значения в строке. В 1с 7.7 была только поколончатая подсветка, строка целиком не выделялась. Аналогично стандартному поколончатому выделению в кларионе. С другой стороны, чем-то жертвовать из-за данной фичи неохота - скоростью прорисовки, усложнением шаблонов. У меня пользователи не жаловались, я им в сводных таблицах стандартно даю переключатель между поколончатой и построчной подсветкой.
Хорошо глаз цепляется за строку при green bar. Но там другая проблема, слишком пестрит экран. Я, в общем, склонился к мысли, что интерфейс в кларионе хоть и аскетичный, но хорошо продуманный. То, что не реализуется стандартными средствами, как правило, обоюдоостро. Имеет как плюсы, так и недостатки. Пользователи же привыкают и не очень положительно реагируют на эксперименты с интерфейсом. Серьезный плюс кларионовского интерфейса - это скорость работы. При сравнении с другими программами весьма заметно. Может, кроме программ, написанных на сях без излишних наворотов...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить