mssql

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте уважаемые.
Подскажите как средствами драйвера mssql создать таблицу с полем date , не очень хочется создавать ее через prop:sql .

Спасибо.
Vasiliev B <soft2@mail.redcom.ru>

(Добавление)

а что в самом скуле слабо? потом импорт в словарь. ежели books online не читается то рулит enterprice manager. а для совсем тяжелого случая флажок create table должон работать ежели его никто не отменял.

--
Всего наилучшего, porutchik mailto:porutchik@mail.primorye.ru
http://personal.primorye.ru/porutchik/
---------------------------------------------------------
Советские боевые слоны - самые боевые слоны в мире!

Здравствуйте уважаемый porutchik .
Зачем я буду забивать Вам голову подпробностями.
Если коротко , требуется создание таблицы в непрогнозируемый момент времени и с форматом даты в имени таблицы.
В структуре надо иметь поля smalldatetime.
Я и спрашиваю как их описать в кларионе.
Элементарно через prop:sql , но полей много да и в случае изменения полей нужно будет править не в одном месте.
Хотелось бы драйвером create(file).

Спасибо.
Vasiliev B
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Vasiliev.

Я бы в этом случае использовал хранимые процедуры, так как, подозреваю, драйвер не справится

С уважением, Михаил

Здравствуйте Михаил.
Да вы правы , ковыряюсь с процедурой , но она не берет параметер в качестве имени таблицы , а имя должно исходить только от пользователя . Может Вы знаете как Create Table @name заставить работать ?

Спасибо.
Vasiliev B

Чёрт знает, не пользовался. Может, есть какая системная ХП в master, которая переименовывает таблицы? Типа sp_sysrename

С уважением, Михаил

Код: Выделить всё

select @stmt = 'create table '  + @table_name + ' ... '
execute (@stmt)
if @@error <> 0 
   begin
     ...
   End
Best regards,
Andrew Listiev
Work mailto:andrewl@inbox.lv
Home mailto:gidravlic@mhm.lv
ICQ UID: 169357390
MS Messenger: werdna_werdna@hotmail.com
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Если коротко , требуется создание таблицы в непрогнозируемый момент времени и с форматом даты в имени таблицы.
вообшето это заси..ие системы ненужными таблицами. временные таблицы разве не спасут?

--
Всего наилучшего, porutchik

Ну почему так категорично. В данном случае это расчет зарплаты , всего-то 12 файлов в год. Задача была на btrieve там такая разбивка могла спасти от краха всей зарплаты .
В mssql это не поможет , но переделывать задачу сейчас не хочу. Создание таблиц руками и на будущие 10 лет , в России не умно , вот так с одной стороны желание , а с другой правительство. Вот сейчас Починка сняли может и удастся совместить инн в пенсионном и налоговом. Количество дураков все-таки уменьшается , скоро будет легче.

Все поехало.
Спасибо.

Vasiliev B
Написал: ClaList(2)
Ответить