TopSpeed ODBC

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Добрый день.

Попробовал сабж, но чего-то конструкция "SELECT TOP 10 * FROM Products" выдаёт ошибку, как будто синтаксическую. Неужто не поддерживается выборка первых N записей? Или я чего-то не того? "SELECT * FROM Products" возвращает то, что надо.

Ещё не легче.
"SELECT ALL A.PRODUCTNAME,A.PRICE FROM "PRODUCTS" A" работает
"SELECT DISTINCT A.PRODUCTNAME,A.PRICE FROM "PRODUCTS" A" GPF. Трасса показывает, что SQLPrepare("SELECT DISTINCT A.PRODUCTNAME,A.PRICE FROM "PRODUCTS" A") возвращает SQL_SUCCESS, а следующий SQLExecute уже ничего не успевает вернуть.
Замена SQLPrepare+SQLExecute на SQLExecDirect не помогает, всё падает на SQLExecDirect.

А почему Access с загруженной как ODBC tps-базой не даёт работать с SQL-запросами?

С уважением, Михаил

(Добавление)

ОК, спишем всё на древность драйвера, у меня C40TSDX.DLL & C40TRDX.DLL от 25.02.02 и 28.08.00 соответственно

С уважением, Михаил
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

А почему Access с загруженной как ODBC tps-базой не даёт работать с SQL-запросами?
А кто-то обещал? :)
Попробовал сабж, но чего-то конструкция "SELECT TOP 10 * FROM Products" выдаёт ошибку, как будто синтаксическую. Неужто не поддерживается выборка первых N записей? Или я чего-то не того? "SELECT * FROM Products" возвращает то, что надо.
SELECT TOP - это T-SQL, а не стандарт.

В общем, не надо ожидать чудес от того, чо для творения чудес не предназначено. Для исполнения SQL придуманы SQL-servers, а для беспроблемного (т.е. с одинаковым интерфейсом) доступа - ODBC. То, что обращение к данным через ODBC напоминает SQL-запрос, случайность.

С уважением,
Владимир Смелик vovs@bigfoot.com
Написал: ClaList(2)
Ответить