ADO, ORACLE, BLOB

ODBC

Модератор: Andrew™

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

как загрузить файл WORD в поле CLOB таблицы Oracle через ADO, может кто-нить это проходил, если нет буду сам. Потренировался на TopSpeed, все OK.
Вообще кто работает с БД через ADO ??? Поделитесь, я пробую, работает, но недоделок много, кое-чего нужно править ручками, но удобство работы лучше, чем с прямыми драйверами, про скорость ничего не скажу

Написал: DAV(208)
Гость

Сообщение Гость »

DAV
А зачем такие сложности?! Есть старый и надежный ODBC - зачем стремиться использовать новую зело тормозную надстройку над ним (я об ADO)?
Написал: Вадим Синявский(200)
Гость

Сообщение Гость »

А что есть бесплатные шаблоны под ODBC ???
Написал: DAV(208)
Гость

Сообщение Гость »

бесплатно мало чего есть толкового...
но если "бесплатное" кривое - может стоит или самаому написать или купить?
Написал: Вадим Синявский(200)
Гость

Сообщение Гость »

Если каждый плотник перед тем, как срубить дом, будет отливать себе топор, то целая отрасль (сиречь металлургия) останется без работы ...

Купить можно, но прежде чем купить нужно пощупать, а кто же даст. Это у вас там, в Америке, немного проще, по слухам, а у нас в Сибири ...

Вот покупал я как-то Ковбойские шаблоны и жутко разочаровался, Мялинские смотрел, результат тот-же. Единственное, что понравилось мне из купленного, это библиотека Dynalib.

Ну нет хороших SQL ориентированных шаблонов под Клашу, или я о них ничего не знаю. Может подскажете ??
Написал: DAV(208)
Гость

Сообщение Гость »

Давным-давно сами подправили Ковбойские шаблоны , подсовываем ему свой запрос вместо его родного и достаточно довольны....
Тоже покупали в свое время....
Хотя кому-то может не понравиться , запрос приходиться писать ручками , но в этом и кайф и свобода... Ну это лично для меня конечно. :))
Так сказать - комбинированный подход , нечто среднее между рассмотренными выше :))

Написал: jura(145)
Гость

Сообщение Гость »

DAV
Если каждый плотник перед тем, как срубить дом, будет отливать себе топор, то целая отрасль (сиречь металлургия) останется без работы ...
Ну тогда что обсуждать? Если нет подходящего решения - его нужно делать самостоятельно.

Это у вас там, в Америке, немного проще, по слухам, а у нас в Сибири ...
А кто сказал, что где-то у кого-то в Америке проще? :) Там как раз в 95% случаев просто покупают - а потом уже выясняется что не то. :gigi:

Ну нет хороших SQL ориентированных шаблонов под Клашу, или я о них ничего не знаю. Может подскажете ??
Да ничего я подсказать не смогу. Вообще то, что предлагают сейчас как законченное решение для сиквелов меня принципиально не устраивает.
Поэтому давно остановился на паллиативном решении - программа основные функции выполняет через драйвер сиквела (т.е. бруаз + форма), а выборки и всякие нестандартыне вещи типа работы с блобами делаются через свои разработки.
Написал: Вадим Синявский(200)
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

2 Вадим Синявский
вы писали:
Есть старый и надежный ODBC - зачем стремиться использовать новую тормозную надстройку над ним (я об ADO)?
до некоторого времени и я думал, что ADO это "другой способ" использования ODBC, т.е. надстройка, но...в последнее время :) я думаю, что это не так. Скажем ADO может использовать ODBC, а может и нет. Использование ODBC было сделано только для "поддержки старого", поэтому и существует ODBC OLE DB провайдер...но существуют и другие провайдеры, которые и используются по дефолту в кларе при импорте таблиц с сервера...ex OLE DB провайдер for SQL server или for Oracle. Я сомневаюсь, что эти провайдеры используют ODBC :)

Также, в строке подключения можно указать провайдера явно, например, Provider=sqloledb; или указать источник данных ODBC DSN=мой источник.

По возможности, опровергните или подтвердите высказывание.

PS
Насчет скорости ничего не могу сказать, опыта использования нет.
Написал: PAA(27)
Гость

Сообщение Гость »

Вот по-моему неплохая статья на эту тему.
http://www.osp.ru/win2000/2003/04/074.htm
Написал: Ravenous(3)
Ответить