Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение ingasoftplus »

Ал писал(а):ещё с очисткой баз перед при повторном использовании аккуратно надо
а можно подробнее, в чем засады и что делать?
Аватара пользователя
ingasoftplus
Ветеран
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 26 Декабрь 2006, 17:07
Откуда: Оттуда :)
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение ingasoftplus »

Игорь Столяров писал(а):
ingasoftplus писал(а): хотелось бы реальных историй
In-Memory драйвер есть под все версии Clarion (C63, C7, C8, C9, C91, C10)
Можно просто заменить драйвер TPS на In-Memory, загрузить списки и все будет работать, никаких проблем.
Прекрасный инструмент. Начиная с C9 практически безглючный и стабильно работающий. Если кратко - то где-то так. :)
Игорь, а можно чуть подробнее??

Вот есть в словаре ТПС таблица. Что делать? Просто поменять в ней драйвер на MEMORY? Открыть приложение, перекомпилировать?

Я посмотрел, там есть глобальный шаблон, а зачем он нужен? Мне не нужно "накидывать" мемори таблицу на физический ТПС файл - мне именно нужен файл в памяти, временный, на текущий тред. я сделал пример (на базе словаря из примера мемори драйвера), просто тупо сгенерировал приложение (броуз, форма) для мемори таблицы из словаря, глобал вообще не добавлял. И вроде работает - броуз кажет записи, форма их добавляет, редактирует - красота. Правильно ли я делаю?? что, так просто?
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение Игорь Столяров »

ingasoftplus писал(а): Просто поменять в ней драйвер на MEMORY? Открыть приложение, перекомпилировать?
Если нет несовместимых типов данных - да, все верно.
ingasoftplus писал(а): Я посмотрел, там есть глобальный шаблон, а зачем он нужен?
Шаблон не нужен, лучше вообще его не подключать. Он реализует абсолютно дурацкую схему для ускорения работы через синхронизацию рабочих таблиц в In-Memory.
ingasoftplus писал(а): И вроде работает - броуз кажет записи, форма их добавляет, редактирует - красота. Правильно ли я делаю?? что, так просто?
Абсолютно верно. С точки зрения шаблонов (по крайне мере стандартных) In-Memory таблицы ничем не отличаются от TPS.
В этом и есть их прелесть. Постарайся без необходимости не усложнять ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение Developer »

Какая версия In-Memory Database Driver подходит для Clarion 10 и где найти?
С Уважением, Developer
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение Игорь Столяров »

Developer писал(а): Какая версия In-Memory Database Driver подходит для Clarion 10 и где найти?
Зависит от релиза C10, уже было четыре версии In-Memory драйвера для C10.
Welcome to the group xUSSR ... ;) (см. раздел ПРИВАТ форума)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Подойдет ли In-Memory Database Driver?

Сообщение Ал »

ingasoftplus писал(а): ... Эти таблицы используются как временные, для подготовки сводных данных, одноразово, при открытии процедур. После выхода из процедуры как правило данные из этих таблиц никому не нужны и отдельно от процедуры - не актуальны. А все остальное крутится на СКЛ таблицах.
Зависит от нюансов - если у вас действительно только ОДИН раз сбор данных из источников и вывод, то все без проблем - заменить драйвер, сгенерить/проверить,..., а вот если вам нужно дать пользователю возможность многократного сбора с разными параметрами отбора данных (задаваемый пользователем в реалтайме период дат или еще что) с последующим выводом отчетов\графиков..., то скорее всего придется как-то решать вопрос по предварительной быстрой очистке временных таблиц или ещё что проявиться может по ходу работы). Вообще надо начать делать и все получиться :lol:
Ответить