Text - Report

Обсуждение извечных проблем кларионовских (и не только) отчетов

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, ClaList !

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать

Платежное поручение - назначение платежа - на бумаге это поле строго ограничено размерами

Есть форма, в ней текстовое поле - это поле надо напечатать и выглядеть оно должно также как и на экране в форме
Не получается - слова переезжают на другую строку -
Jastification - default
дело в размере шрифта или в размере поля ?

С уважением, Галина

(Добавление)

Галина, привет.

Была такая проблема. Решил только подгоном. Можно было бы сделать не текст а строки или еще подсчет символов и пр. Но, в принципе ограничения только в размерах, как там строки расположены, не очень критично, если только это не требование пользователя. Вот если Вы обмениваетесь с банком платежками в электронном виде, там требования к количеству символов. Ваще проги подобного рода дают сами банки бесплатно. У меня трехмесячной давности, где-то была.

Удачи. Сергей. njgor@ru.mos.ru

(Добавление)

Здравствуйте, ClaList !

Спасибо за отзыв
У меня клиенты 10 лет работали и фотографию не требовали, а тут им приспичило...
Я понимаю, что в электронной платежке 210 символов для назначения платежа, НО бывают еще платежные поручения по чекам через казначейство, а там можно проводить до 800 знаков, а у меня 800 знаков в платежку не влезают, а чужая программа нас не устраивает.
Подскажите, как сделать, чтобы слова не переезжали на другую строку?

С уважением, Галина
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Галина, здравствуйте.

Могу предложить мой вариант платежки - работает уже 8 лет.
Последние изменения проводил для передачи через ОФК.
Только в понедельник могу выложить. (разница в часовых поясах) :D

Сергей.
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, ClaList!

Здравствуйте, Сергей ! Спасибо за отзыв.

Я уже писала, что чужая программа меня не устраивает, НО посмотреть, как мастера пишут всегда очень полезно (учиться никогда не вредно).
Но меня больше интересует Расходное расписание - тоже для ОФК.

Может кто-то поделится (или посмотреть хотя-бы DEMO)

С уважением, Галина
Написал: ClaList(2)
Ответить