Бьются базы под WinXP

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Я не программист, а активный пользователь системы на Кларионе 5.5. Точнее версии не знаю. Библиотеки (c55*) от 11.05.02. Одноранговая сеть WinXP. Протокол TCP/IP, статические адреса. У пользоваетелей подключен сетевой диск - расшаренная папка на одной из машин, на ней лежат базы, файловая система NTFS. ОЧЕНЬ часто в какой-то момент бъется транзакция, базы портятся. Общий размер баз около 30 МБайт, одновременно работает 3-5 человек.

Система стоит НОРМАЛЬНО, железо - чистый Интел, не дешовка!
Гость

Сообщение Гость »

Ну тогда только одно: судя по всему приложение MDI и плюс файлы TPS, а с потоками эта версия C5508 совсем не "дружит". Решение одно: переписать MDI в SDI

После того как я это сделал, проблема с паданием баз ушла. Правда мы все под 2000, но ядро-то одно и тоже. Да, БД у нас до 300 метров и одновременно работает 10-15 юзверей, причем активно

С уважением Мартюшев Леонид
mailto:leonid@opfr.komi.com

База какая? Если TPS и бъются именно транзакции, то следует посмотреть, на Transaction Control File (TCF) В частности, If a transaction updates network files, you should specify a transaction control file on the network.

WBR, Nick Tsigouro. MailTo:Nick@arsis.ru

Не думаю что в этом дело. Раньше я всегда явно прописывал путь к tcf-файлу. Но как-то в одном проекте забыл и что вижу: этот файл создается именно там, куда пользователь настроил путь к БД (без всякой явной инициализации).

С уважением Мартюшев Леонид
Написал: ClaList(2)
Ответить