Работа через IP Driver

CWICWEB, ClarioNET и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Работа через IP Driver

Сообщение Alex »

Уважаемые господа!
Описание на сервере стоит главная база данных. И IP Server,слушающий порт,а также IP____.dll для обработки обращений извне к этой базе данных.
По TCP-IP к серверу подключаются клиенты(безусловно, внешний IP сети сервера- статический). VIEW на стороне клиента работают не быстро. Поэтому приходится выполнять выборки сервером на стороне сервера через удаленный вызов процедур , содержащихся в IP____.dll и затем результаты выборок передавать клиенту. Результаты выборок приходится хранить в физическом файле на сервере , т.к. IN-Memory файл создаваемый на сервере, недоступен с клиентской стороны. :oops:
КОНЕЧНО БЫЛО-БЫ ЗДОРОВО , ЧТОБЫ НА СТОРОНЕ СЕРВЕРА МОЖНО БЫЛО ХРАНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОК В RAM, ПЕРЕДАТЬ КЛИЕНТУ,- И Empty()
Но я не знаю, как это сделать. Может быть, кто-то решал подобное?
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Re: Работа через IP Driver

Сообщение Alex »

Господа!
Может быть я просто задал глупый вопрос???
В какую сторону копать по поводу:
= делаю выборку на стороне сервера, хочу передать результат (таблицу) клиентскому приложению
Валерий Будько
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 Апрель 2008, 17:50

Re: Работа через IP Driver

Сообщение Валерий Будько »

Привет! Я пользую это постоянно:
Ffile::NAME=Ipx.Exec('LoadMKVEx',REK:KPC,PARS.P1) !Возвращает имя файла с ответом это мюбыть результат выборки в любом формате
IF Ffile::NAME<>'' THEN !если не пусто значит все ок
Ffile::LOCNAME=STDF.GetTempPath()&STDF.GetName(Ffile::NAME)&'.'&STDF.GetExt(Ffile::NAME) создаем имя для приема ответа
IPTransfer.Init(IPTransferReceive,0,0,0)
IPTransfer.Receive(Ffile::NAME,Ffile::LOCNAME) !получаем фай
SELF.Ipx.Exec('DEL',Ffile::NAME) !удаляем его на сервере
....
end
вообще для уменьшения траффика я еще zipую передаваемые файлы
Ответить