Clarion - Paradox напрямую

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Clarion - Paradox напрямую

Сообщение Alex »

Уважаемые господа.
Может кто-то сталкивался. Clarion3 DOS поддерживает напрямую драйвер Paradox 3.5
Необходимо же доступаться к DB файлам Paradox версии 4 . При попытке импорта в DCT Clarion не распознает файл(драйвер не предлагает). Перерыл Net, ничего не нашел. Прошу поделиться опытом и прочим, если что есть.
Решить надо именно под DOS ом.
С ув.
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Re: Clarion - Paradox напрямую

Сообщение lsgsoftware »

Лет 15 назад я этим занимался и вроде получилось,но все забыто.В винде парадокса уже нет.Для того,чтобы подцепить парадох-файл в словарь, он должен реально существовать.Но я тебя не понимаю,при импорте файла клаша сразу спрашивает про драйвер, а ругань начинается потом.Может что-то не то делаешь.Уж если очень надо - достань парадох-файл версии 3.5 и проверь. У меня похожие проблемы были в винде с клиппер-файлом,но душа успокоилась выбором драйвера dbase4.Сейчас наши ряды кларионистов здорово поредели, но в инете осталось много старой информации в виде нелпов,факов.Посмотри,используя ссылки нашего сайта.И еще можешь обратиться в службу поддержки АРСИС,но вопросы им нужно задать очень четко,не так как ты спрашиваешь на форуме.Они в целом пока отвечают.Успехов.
Аватара пользователя
Alex
Старожил
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 Август 2005, 14:54
Откуда: Белоруссия

Re: Clarion - Paradox напрямую

Сообщение Alex »

При импорте ф-ла в словарь в Cla3.1 DOS я указываю на файл .db (при условии что он точно Borland PDOX) и клаша продолжить не дает, ругаясь, что подходящего драйвера не найдено.(Ругается "потом"- это windows Clarion)
INET рыл три дня и три ночи, искал. Но пока... к сожалению , ничего. В принципе: какое решение реалистичнее: научить CPD3.1 понимать Paradox4 или ради этой задачи пробовать писать на Паскале?
Ответить