C11. Неужели дождались?

Кларионовские новости
arlean1
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 Июль 2016, 22:34

C11. Неужели дождались?

Сообщение arlean1 »

Игорь Столяров писал(а): 14 Октябрь 2017, 0:32Там есть вообще хоть кто-то моложе 50 лет
На сессии по поводу SQL скриптов в конце зала в правой части видна небольшая группа около 30-35 лет :|
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

C11. Неужели дождались?

Сообщение Дед Пахом »

arlean1 писал(а): 14 Октябрь 2017, 22:49На сессии по поводу SQL скриптов в конце зала в правой части видна небольшая группа около 30-35 лет
В полосатых купальниках?
С уважением, ДП
arlean1
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 Июль 2016, 22:34

C11. Неужели дождались?

Сообщение arlean1 »

Дед Пахом писал(а): 14 Октябрь 2017, 22:51В полосатых купальниках?
Рядом с этой группой один участник мне показался похожим на Алексея Соловьёва?
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

C11. Неужели дождались?

Сообщение Игорь Столяров »

Мне Боб Заунер напомнил нашего дорогого Леонида Ильича (Брежнева).
Он читал по ноуту неторопливо, местами с удивлением, а иногда и с неподдельным любопытством.
Было заметно, что он эти картинки видит первый раз в жизни. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза

C11. Неужели дождались?

Сообщение finsoftrz »

Это съемки "Неудержимые-4", скоро должно выйти... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Makc
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 Май 2006, 19:49

C11. Неужели дождались?

Сообщение Makc »

На прошлой неделе прошла конференция про Клариону (https://www.cidc2017.com/)
Вот некоторая информация оттуда ) by Mike Hanson

SV talked about their H5 product, which isn't really wanted by most Clarion users. It lets you serve up your application to a Browser, much like we do with Citrix now. The difference is that looks more like a browser application, but still not very sexy.
The other thing they talked about is Clarion 11, where the main feature will be full Unicode support. There are bunch of other things too, but mostly changes under the hook. Very little visible stuff.
Actually, a new version of Clarion.NET will be released around the end of the year, with support for .NET 4.x. No new templates, though.

и немного видео с презентациями
https://www.youtube.com/channel/UCn2urT ... Yr70WFncmw
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

C11. Неужели дождались?

Сообщение kreator »

Думал, что всё! Очередная конференция прошла, сайт cidc2017 почистили и куку. Но нет. В блоге RZ отписался по итогам (правда, немногословный дядька). С11-альфа будет только недели через две. Хотя я лично рассчитывал, что уже голд близок :wink: . Ну вот так. Ещё можно видео посмотреть на clarionlive по этому делу (я может на выходных это сделаю).
Ни у кого нет инсайдерской информации о работе React Native совместно с Clarion? Наверняка внутри попробовали уже, раз сделали выбор. Не может быть, чтобы это было только в качестве идеи. Руководителям/заказчикам показал бы. Перспективы всё ж.
Кто-нибудь вкратце, на пальцах может рассказать про REST сервер? Зачем, что решает, в чём преимущество...?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

C11. Неужели дождались?

Сообщение RaFaeL »

kreator писал(а): 20 Октябрь 2017, 9:53Кто-нибудь вкратце, на пальцах может рассказать про REST сервер? Зачем, что решает, в чём преимущество...?
Удаленный доступ к базе с веб-приложений или чаще с приложений под смартфоны. Это если я правильно понял, что там планируется
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

C11. Неужели дождались?

Сообщение Губин Игорь »

RaFaeL писал(а): 20 Октябрь 2017, 12:13Удаленный доступ к базе с веб-приложений или чаще с приложений под смартфоны. Это если я правильно понял, что там планируется
Честно сказать, не понял, в чём принципиальное отличие от AppBroker. Если только морду приложения делать нативной
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

C11. Неужели дождались?

Сообщение RaFaeL »

Морды нет! Точнее морду пишешь на чем хочешь для того устройства, что тебе нужно. С нее общаешься с сервером и по протоколу REST читаешь и пишешь данные
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

C11. Неужели дождались?

Сообщение Губин Игорь »

RaFaeL писал(а): 20 Октябрь 2017, 12:40Точнее морду пишешь на чем хочешь для того устройства, что тебе нужно
Это про REST. А я ещё и про React Native
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

C11. Неужели дождались?

Сообщение kreator »

RaFaeL писал(а): 20 Октябрь 2017, 12:13 Удаленный доступ к базе с веб-приложений или чаще с приложений под смартфоны. Это если я правильно понял, что там планируется
У нас и сейчас так работает. И без REST. Прочитав Википедию, я ничего практически не понял. Поэтому и спросил, не всё просто. И по-моему здесь на форуме проскакивала тема REST протокола. Из статьи в Википедии вроде выходит так, что нет необходимости свои устройства объединять в одну сеть (в одно адресное пространство что ли), как сейчас у нас. Когда есть веб-морда, по идее должен быть где-то и веб-сервер (c App-Broker'ом, например). А когда веб-морды нет - куда стучаться приложению? Похоже в REST-сервер. Сразу в SQL-сервер небезопасно. Может так?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
RaFaeL
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 24 Март 2009, 17:59
Откуда: НН
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

C11. Неужели дождались?

Сообщение RaFaeL »

kreator писал(а): 20 Октябрь 2017, 14:37А когда веб-морды нет - куда стучаться приложению? Похоже в REST-сервер. Сразу в SQL-сервер небезопасно. Может так?
Именно так
Constantine
Активист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 07 Февраль 2017, 16:58

C11. Неужели дождались?

Сообщение Constantine »

В контексте прошедшей CIDC, заинтересовал меня вопрос: а что же такое REST и с чем его едят?
Нашел небольшую книжку с вполне вразумительным объяснением (правда, на буржуйском...).
Залил на FTP в books\rest.
Если кому интересно - почитайте. К сожалению, на русском информации практически нет, а та, что есть - бестолковая... :-(
Общее впечатление - интересная технология, которая вполне может подружиться с Clarion.
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

C11. Неужели дождались?

Сообщение Yufil »

Попробуй ткнуть сюда http://www.allitebooks.com/?s=Rest
Но вроде последняя модная штучка называется GraphQL https://www.howtographql.com/basics/1-g ... tter-rest/ :)
Ответить