печать browse как есть

Программы на Clarion, шаблоны, библиотеки и пр.

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
В свое время Олег Руденко выкладывал шаблон для печати Browse как есть. Очень хороший ресурс, позволяющий экономить много времени при разработке. Но для того, чтобы взять на вооружение, требуется ряд доработок. Может быть кто-то делал или где-то видел, плиз ткните - хочется съэкономить время.
Речь о следующих фичах.
1. Автоматическое разбиение на страницы по ширине.
2. Автоматческий перенос строк в заданных колонках.
3. Автоформатирование (прежде всего опция - разместить по ширине страницы).

С уважением,
Вячеслав Черников support@finsoft.ryazan.ru
Написал: ClaList(2)
Гость

Сообщение Гость »

1. В принципе, вполне осуществимо в рамках той моей разработки.
Но требует определенных знаний и навыка "чистого" программирования.

2. Неосуществимо в рамках той разработки.
Требуется другая реализация - с ручным "разбором" LIST-формата, ручным разбиением строк в заданных колонках и ручным-же выводом все этого на печать.

3. Вполне осуществимо в рамках той разработки.
Причем, в первом приближении, довольно малыми силами - достаточно перед выводом "прикинуть" общую ширину отчета/ширину печати и, сделав соответствующие вычисления, просто изменить размер шрифта печати.

=============================
С уважением, Олег А. Руденко.
Oleg_Rudenko@mail.ru
Oleg_Rudenko@mail333.com
Библиотека DynaLib
http://dynalib.narod.ru

Т.е., как я понял, использвание List-контрола в репорте в этом случае не проходит?

С уважением,
Вячеслав Черников support@finsoft.ryazan.ru

Именно. List позволяет делать несколько строк для одной записи, но переносить длинные строки в заданных колонках он автоматом не умеет.
А что-бы самому переносить строки надо хотя-бы частично разобрать параметры текущего листа.
И выводить дополнительные строки, опять-же, прийдется самому в дополнительном цикле, а не в основном.
Именно это я и имел в виду.

=============================
С уважением, Олег А. Руденко
Написал: ClaList(2)
Ответить